Психология

Решено

Уважаемые психологи , как не погружаться в себя? Бывает такое , когда что то не ладится в жизни, сильно погружаюсь в себя уходя от реальности . Начинается мозговой штурм внутри, самокопание - вопрос №5072657

, самогнобление. Спасибо за помощь

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Погружение в себя не является проблемой. Погружаясь в себя, человек занимается самопознанием. Именно для этого он медитирует. Проблема — это когда Вы начинаете себя гнобить. Т.е. решение вовсе не в том, чтобы перестать «погружаться в себя», а в том, чтобы научиться любить себя (принимать себя безусловно, без оценок и самобичевания).

    февраль 15, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лёля-Лёля

    82-й в

    Здравствуйте, погружаясь в себя постарайтесь найти всё положительное, развивая слабые стороны. Самопознание — это довольно интересный процесс! Получайте удовольствие. А то что вас гнобит, посторайтесь решить и исправить. Удачи!

    февраль 15, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, важно, чтобы это время погружение, Вы не просто поглощались самокопанием и самобичеванием, а чтобы в это время, Вы могли делать анализ или работать с собой.

    февраль 15, 2023 г.