Психология

Решено

Как перестать ждать, что он напишет - вопрос №5072989

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Добрый день.

    Почему ожидания часто действуют негативно?! Все достаточно просто — они фокусируют энергию на одном, может двух вариантах развития событий (что весьма ограничено). Причем все эти варианты изначально построены Вашим умом. Таким образом, ожидание не дает возможности энергии идти дальше, искать новые варианты.
    Понимаю, что, возможно, Вам сейчас кажется, что вариант, когда он напишет — идеальный для Вас и единственный желанный. Но, когда Вы находитесь в состоянии ожидания, то Вы и все Ваше сознание охвачено этим самым ожиданием и выстроенной цепочкой будущих событий, Ваш мозг напряженно работает, чтобы воплотить это в жизнь и строит планы в будущее: если он напишет, то я… Если он не напишет, то...
    Вы не находитесь в сегодняшнем дне, ситуации, контакте — лишь в мыслях, направленных на ожидание, подсознательно будучи готовой в любой момент изменить планы или действия из-за возможно случившейся смс или прочего.
    Постарайтесь намеренно концентрироваться на том, что с Вами происходит в моменте, концентрировать на разговорах, делах и деталях, которые случаются с Вами в данный момент.
    Подумайте, что лично Вам дает это самое ожидание? Чем оно Вам помогает, либо чего лишает. Проведите собственный анализ. Возможно, мысли и ожидание, не дают Вам совершить какие-то дела, отвлекают от реальных контактов или диалогов с людьми, не способствуют расслаблению и спокойному сну… А может быть, ожидание смс или сообщения от него, дает Вам «право» не совершать какие-то действия, предоставляя Вам «оправдание» в том, почему я это не делаю или не совершаю.
    Найдите все минусы и плюсы, которое выдает Ваше сознание.
    Ваше ожидание не влияет на то, когда он напишет и вообще напишет или нет. Поэтому постарайтесь это время использовать для себя и во имя себя.
    Искренне желаю Вам скорейших ответов на вопросы и благополучного для Вас исхода.

    февраль 15, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Перестать ждать» — это отрицание. Попытка от чего-то убежать. А от чего Вы бежите? Какие чувства порождает «ожидание» весточки? Ведь именно эти чувства Вы хотите «выключить» (отменить). Так что это за чувства? Что то запретить себе — это ведь не решение проблемы, верно? Это подавление! И это не полезно. Как минимум, разрешите себе подумать об этом.

    февраль 15, 2023 г.