Медицина

Здравствуйте, такие полоски на ногтях являются нормой? Или чего то не хватает в организме? - вопрос №5073589

февраль 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения!

    Эти изменения ногтевой пластинки называется  лейконихия,  которая  появляется при нарушении функции
    некоторых органов. Например, печени,  системы кроветворения и  др.

    Рекомендую  обследовать кровь, сдав общий анализ и биохимию крови.
    После этого можно давать рекомендации по лечению .

    февраль 15, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Часто является причиной анемии. Сдайте общий анализ крови.

    февраль 16, 2023 г.