Психология

Здравствуйте Очень нужен совет Мы... - вопрос №507398

Здравствуйте. Очень нужен совет. Мы с мужем развелись 3 года назад, есть общая дочь 5 лет. полгода назад мы с ним снова сошлись и стали жить вместе.Любим очень друг друга. Но недавно я узнала, что он поддерживает отоношения с женщиной с которой жил во время нашей «разлуки» 8 месяцев.Он созванивается с ней каждый день, возможно и видится.Когда я попыталась спроситьоб этом, он сказал, что это не мое дело. Я не знаю как себя вести и что делать.Я вижу что он любит меня, но на контакт не идет.Как поступить? Спасибо!

декабрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна.

    Вы ведь не просто так расстались, были причины. И эти самые причины — они никуда не делись (Вы оба никак не изменились). Нужно выяснить их на личной консультации и устранить влияние на Ваши отношения. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    декабрь 28, 2012 г.
  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Позвольте не поверить Вашему «любим очень друг друга» — как-то это наивно, по-детски звучит. На мой взгляд, Вы полны иллюзий. И это понятно: Вы как-то должны находить основания для продолжения совместной жизни с этим человеком.

    Мне бы хотелось, чтобы Вы по крайней мере отдавали себе отчет хотя бы в собственных чувствах и не пытались бы озвучивать чувства вместо другого человека. Вы можете только предполагать, очень ли любит Вас Ваш муж, не более того. 

    Вот это и надо делать: разделить свои чувства и его. Узнать отчетливо — а так ли очень Вы любите его, или просто любите, или просто не видите другой перспективы, или как-то по другому. Узнать отчетливо у него у самого — как он к Вам относится, как он относится к той женщине и какие у него планы на будущее — в отношении Вас и в отношении нее. 

    Я думаю, что даже неплохо было бы узнать у этой женщины — какие у нее притязания на Вашего мужа. Вы уже волей-неволей вступили с ней в конкурентные взаимоотношения. Если Вы будете активны и первой заявите о себе — Вы выиграете. 

    Остальное все же зависит от Вашего желания, которое Вы пока не озвучили: а хотите ли Вы продолжать жить с этим человеком и в таких отношениях, как есть сейчас?

    Удачи в новом году!

    декабрь 28, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Муж педофил

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2012 г.

Психология

Решено

Не бегайте за мужчиной, пусть он бегает за Вами!

Вопрос задан анонимно январь 24, 2012 г.

Психология

Конфликт с сестрой!!!

март 25, 2011 г.

Психология