Бизнес

недовес товара - вопрос №507401

продали 20000,00 кг сахара в мешках по 50 кг. может ли общий вес  недостачи составлять 100 кг.

декабрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    10-й в Доме и отдыхе

    Может, посмотрите на этикетки на мешках и указанную там максимально допустимую погрешность в весе и пресчитайте на количество.

    А так, из практики, если мешки повялились на холодном складе — изменился % влажности в меньшую сторону, что выразилось на общем падении веса товара. Либо так настроены весы фасовщика.

    Если бы у вас был пиратский метод ссыпа из мешков, то не хватало бы гораааздо больше.

    декабрь 28, 2012 г.

    Жанна Свисс

    6-й в Бизнесе

    Может. Если рядом с мешком сахара поставить ведро с водой, то сахар хорошо впитывает влагу и вес соответсвенно увеличивается. Если такой сахар потом оставить в сухом помещении, то через некоторе время вес сахара уменьшиться.

    Этот трюк с сахаром и водой давно используется не совсем честными людьми.

    январь 25, 2013 г.