Психология

Доброго времени суток ,вот уже... - вопрос №507415

Доброго времени суток, вот уже месяц а то и больше нахожусь в состояний сравнимо с тоской или как бы серость и зима на душе и собаки воют, а главное я не знаю причину, не могу понять из за чего возникло такое состояния души, как будто что то должно случится очень очень плохое, сразу говорю что на работе и дома всестабильно и без проблем, с алкоголем совсем не дружу и не курю, а вот постоянная давящая тоска меня уже одолела, жена посоветовала обратится к специалисту а то говорит дома как покойник завелся, помогают таблетки Персен по 2шт в день но это не выход, дайте совет если вам не сложно С Уважением Александр

декабрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Анастасия Бирюкова

    125-й в Психологии

    Александр, доброго времени вам.

    Изпростых и доступных каждому советов это безусловно воздух, солнце, вода и движение. Многое зависит от региона, где вы живете и вашего образа жизни. Подавленное состояние харктерно для этого периода года и особенно оно проявляется у жителей мегаполисов.

    Если регион достаточно северный и мало солнца, это тоже очень сказывается. По возможности найдите способ встретится с солнечным светом, активные занятия спортом до пота станут хорошим лекарством, если не по силам, тогда ежедневные прогулки не менее получаса. Контрастный душь, а если сможете, то хорошо и моржевание. Можно в сочетании с баней. Добрая искреняя беседа с хорошим человеком, новые впечатления от посещения тех мест, где прежде не бывали. Это все универсальные советы. Но все индивидуально.

    Если подобные состояния у вас повторяются в данный сезон, возможно необходимо внимательно относиться к образу жизни, иначе планировать отпуска и отдых.

    Например у меня очень тяжелый период декабрь и январь, я живу в Питере, где в это времяпочти нет солнца, а из за отвратительной погоды гулять почти не хожу. Так начинает забираться депрессия и пожирать изнутри. Вот я теперь уезжаю вторую зиму подряд в Таиланд и провожу здесь продолжительное время. Пишу вам как раз из жарких тропиков. Я знаю, что для меня это не блаж, а возможность быть здоровой и работоспособной.

    Конечно у таких состояний есть и другие причины, но с ними надо плотно работать в индивидуальном консультировании.

    Успехов вам, здоровья и гармонии.

    декабрь 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Борисова Ольга Александровна

    816-й в Психологии

    Доброго времени суток, Александр. На работе и дома все ровно стабильно… жена посоветовала обратиться к специалисту… Похоже пришла пора внести какое-то разнообразие в вашу стабильность и ровность. Устройте пышный праздник на Новый Год, пригласите всех друзей, отпразднуйте в каком-нибудь интересном месте, гуляйте всю ночь, совершите то на что не хватало или времени или смелости. Да и еще конечно не забудте пропить курс витаминов, возможно сказывается авитаминоз. Когда все ровно и спокойно, порой, это спокойствие начинает удручать и вводит в тоску. Вам явно пришла пора развеятся.

    декабрь 28, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    ув. Александр, необходимо узнать причину тоски.все находится в вашей душе. Поэтому присмотритесь к своей жизни, что или кто может вызывать тоску.  если не получается -заходите в чат для анализа причин вашей тоски. И тогда возможны действия по улучшению настроения.