Психология

Закрыт

Можно получить разришение на гладкоствольное оружие имея диагноз F32 - вопрос №507417

Здравствуйте.

Есть желание стать охотником, благо места подходящие, но в молодости был суицидальный случай тогда же поставили диагноз  МКБ-10, класс V, Депрессивный эпизод F32 (точно не помню подпункт). Есть ли у меня шансы получить разрешение? Как правильно подойти к вопросу?

Спасибо.

декабрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Петр! Для получения оружия необходимо, чтобы вас сняли с учета. Если вы в течение 5 лет не обращались за помощью психиатра, то вы можете обратиться в ПНД с просьбой о снятии вас с учета. Для этого вам необходимо будет пройти психолога и консультацию у психиатра и после этого комиссия будет решать вопрос о снятии вас с учета и выдаче справки — разрешения на ношение оружия.

    С уважением.

    декабрь 29, 2012 г.