Технологии

В пайтоне в строке os.remove указан путь до файла, os.remove*("C:\Никита\Desktop\file.txt"), выдаёт ошибку синтаксиса из-за русских букв, как обойти это? - вопрос №5075399

февраль 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Чтобы обойти проблему с русскими буквами в пути к файлу в Python, необходимо использовать двойной обратный слеш вместо одного перед каждым символом в пути. Также можно использовать префикс r перед строкой, чтобы она стала «сырой» и Python не будет пытаться интерпретировать слеши как специальные символы.

    То есть, чтобы удалить файл «C:\Никита\Desktop\file.txt» в Python, можно использовать следующий код:

    import os
    os.remove(r«C:\\Никита\\Desktop\\file.txt»)

    Обратите внимание, что в этом примере использованы двойные обратные слеши, а также префикс r перед строкой.

    апрель 9, 2023 г.