Юриспруденция

Ссуда - вопрос №50755

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос, мой бывший парень взял ссуду а поручителем стала моя мама, мы с ним расстались уже 3 месяца назад, в данный момент он перестал платить ссуду, а мебель которая была куплена на эту сумму находиться в моем доме.он хочет забрать мебель и не может платить ссуду, что делать в такой ситуации???? Елена

Вопрос задан анонимно январь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, хотелось бы уточнить - чья это мебель (вернее для кого приобреталась) -Вашего парня? Ваша?Мамы?

    январь 4, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    мебель, находящаяся в вашем доме, ваше имущество, вы вправе не отдавать ее. Тем более, скорее всего сссуду придется выплачивать вашей матери, поскольку она является поручителем. Вопрос в другом: какую часть ссуды выплатил ваш знакомый?

    январь 4, 2011 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Не соглашусь, не вжно где находиться мебель, право собственности есть право собственности. Можете для обеспечения долговых обязательств, удерживать мебель, пока он не погасит образовавшийся долг.Или отдать мебель и взять расписку о получении им денег - стоимость этой мебели, пока не погасит ссуду -расписка будет у Вас - в случае чего, у Вас будут хоть какие-то средства для погашения ссуды.

    январь 4, 2011 г.
  • Мой совет:  до момента погашения кредита мебель не отдавайте, и обясните своему бывшему парню то, что мебель будет находиться у Вас как гарантия погашения кредита. Если парень не согласен- пусть подаёт на Вас в суд. Не бойтесь отстаивать своё мнение в правовом поле. В противном случае Вы останетесь без мебели, а вашей матери будет необходимо погашать задолженность по кредиту.

    январь 8, 2011 г.