Юриспруденция

Здравствуйте. Должна ли я ставить на миграционный учет (или сообщать в миграционную службу) иностранного студента, если он зарегистрирован в общежитиии, а квартиру арендует у меня? Т.е. проживает в - вопрос №5076033

моей квартире.

февраль 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Все иностранные студенты должны быть поставлены на миграционный учёт строго по адресу фактического проживания. Иностранный гражданин, проживающий в вашей квартире подлежит постановке на учёт по адресу вашей квартиры. Принимающей стороной в данном случае выступаете вы, на вас возлагается обязанность  по предоставлению документов, необходимых для постановки студента на учёт по месту пребывания.

    февраль 18, 2023 г.