Психология

Здравствуйте,буду благодарна за ответ и совет.Дело в том,что мы с мужем вместе 3 года(мне 24,ему 27),сначала наших отношений и семейной жизни у нас всё было прекрасно,мы слышали друг друга, - вопрос №5076504

советовались друг с другом, муж был всегда добрым и любящим, но в последнее время начались большие проблемы в отношениях, он меня совсем не слышит, ему все равно на моё мнение, если моё мнение отличается от его, то он сразу переходит в агрессию, ему все равно на мои переживания, например, если он собрался куда-то ехать, а я волнуюсь из за определённых причин и прошу этого не делать, то ему абсолютно все равно, он будет агрессировать и сделает так, как захочет. Из за безысходности я начинаю говорить, что мы разойдёмся, если так будет дальше, но и это не помогает. Если я обижаюсь на него, то он опять же начинает агрессировать и обижается в ответ. Отношение его ко мне, как и раньше, относится он ко мне нежно и с любовью, но когда дело доходит до чего-то, что ему не нравится, то сразу агрессия, у меня уже опускаются руки, неужели невозможно спасти нашу семью? Я уже не знаю, что мне делать и как поступить.Даже спокойные разговоры на него не действуют, его ответ «короче всё». Очень сложно решаться на разрыв и постоянно надежда, что ещё что-то можно изменить. Помогите пожалуйста советом, что делать и стоит ли надеяться на улучшение?

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Скажите, а после чего начали меняться ваши отношения? Судя из обращения, Вы пытаетесь контролировать мужчину, навязывать ему свою волю, что и вызывает его, как Вы это называете, «агрессию». Похоже, что Вы (стали?) занимаете (или пытаетесь?) в отношениях «Родительскую» позицию. А если у Вас не получается «продавить» свою линию, Вы угрожаете разводом. Где Вы этому научились? Такая модель вовсе не способствует гармонии в паре. Ее необходимо менять.

    февраль 18, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, нужно разобраться в том, в каких именно моментах это происходит. Возможно, муж чувствует, что Вы словно хотите ограничить его и контролировать и запрещаете ему что-то делать то, что хочет он, он начинает злиться и агрессировать. Вы видите ситуацию со своей стороны, но не видите, что происходит с мужем и что со стороны между Вами. Стоит проанализировать конкретные ситуации, то, что Вы испытываете, что говорите и делаете, как реагирует муж и увидеть — какой выход может быть в конкретной ситуации. И  Вам важно понять себя — что движет Вами, что испытываете Вы, чего Вы просите не делать мужа и почему.

    февраль 18, 2023 г.

    Михаил

    6-й в Религии

    Искать, варианты объяснить, может орать так чтобы он сам стал на вше место, может капать — капля точит камень не силою, а частым падением

    февраль 18, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    февраль 18, 2023 г.

    Анна Медведева

    33-й в Психологии

    Добрый день.
    «Из за безысходности я начинаю говорить, что мы разойдёмся, если так будет дальше»
    Есть вероятность, что Вы с мужем переживаете в данный момент, свойственный в большей или меньшей степени всем парам, семейный кризис.
    Психология семейных кризисов выделяет пики, на который приходится максимальное количество разводов:
    * 1 год
    * 3 год
    * 7 год
    * 10 лет, 15 лет, 20 лет, 25 лет
    Можно выделить три основные симптома, которые указывают на наступление кризиса:
    — прекращение доверительных разговоров
    — раздражительность по отношению ко второй половине
    — спад сексуальной активности
    Из любого кризиса есть два выхода: конструктивный (сохраненный брак) и деструктивный (когда пара подает на развод).
    Вы можете обратиться за консультацией к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью выявить причины происходящего и найти подходящие и желаемые пути решения Вашего вопроса.
    Искренне желаю Вам без потерь пройти этот период и скорейшего восстановления желаемых отношений.

    февраль 19, 2023 г.