Психология

здравствуйте! моей дочери пять лет,примерно... <p>здравствуйте! моей дочери пять лет,... - вопрос №507713

здравствуйте! моей дочери пять лет, примерно три дня она начала бояться кушать, говоря, что еда попадает ей в сердце. Я ей все объяснила, как еда попадает в желудок, но ее страх не прошел.При этом она на протежении всего дня спрашивает где оно находится. Просыпается ночью, подходит ко мне и говорит, что боится, ей попала какая то косточка в рот иона ее проготила, но этого не было… В чем может быть причина этого страха?

декабрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна Львовна!

    Думаю, что Ваша дочь является старательной терезрительницей, не так ли? Вероятней всего она могла что-то услышать-увидеть по ТВ — в рекламе или в какой-то передаче про здоровье.

    Вы ведете себя вполне адекватно, но не сделали очень важной вещи — Вам следует найти детского психолога и сходить с дочерью на консультацию. Профессионалу при личной беседе значительно проще раскопать проблему и найти ее решение, чем нам в режиме вопросов-ответов.

    Удачи в новом году!

    декабрь 29, 2012 г.