Юриспруденция

Решено

Подскажите,в какой орган обращаться по вопросу удаления моих персональных данных из банка, т. к я уверен, что звонки рекламщики связаны с банком. Мне начали звонить буквально на следующий день после - вопрос №5078854

открытия дебетовой карты там и именно на тот номер, который был указан в договоре…

февраль 21, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    11-й в Юриспруденции

    Доброе утро. Надо обращаться в Роскомнадзор. Именно Роскомнадзор следит за соблюдением законодательства о персональных данных. На сайте ведомства можно подать жалобу.

    февраль 21, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Даниил! В этом случае нужно будет закрыть карту, т.к. без права на обработку персональных данных банк (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных») будет не вправе оказывать Вам услуги банковского обслуживания. А так заявление подается в банк, где давали согласие на обработку персональных данных. А вообще можете еще подать заявление об административном правонарушении по ст.13.11 КоАП РФ в Роскомнадзор и полицию, т.к. нарушение законодательства о персональных данных административно наказуемо.

    февраль 21, 2023 г.