Юриспруденция

Решено

Снимут ли в Ростовской области (или в любой другой) авто с учёта по ген доверенности написанной на паспорт ДНР владельцем с украинским паспортом? Машина на номерах ДНР?, На себя оформлять не буду... - вопрос №5079106

Дополнение автора от февраль 24, 2023 г., 12:35:27

Только от ДНРовского нотариуса. Он сказал, что если у доверителя украинский паспорт, при наличии ген доверенности, авто с учёта НЕ СНИМУТ…Как то так

Александр февраль 21, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    11-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Да, снимут. Если вы оформите доверенность по ДНР паспорту, то она будет действительна. Так как паспорта ДНР на территории России являются официальным документом.

    февраль 22, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Александр! Да, должны снять с учета при наличии доверенности, но в РФ нужен документ, удостоверяющий личность в РФ. Вы писали, что есть российский паспорт, но в данный момент нет регистрации. Однако это не причина для отказа в регистрации на собственника. Доверенное лицо может и не иметь регистрации. Однако если нет регистрации у собственника, то это может стать препятствием, т.к. на учет ставят по региону места жительства.

    февраль 22, 2023 г.