Медицина

Инфильтративный туберкулёз лёгких в фазе бронхогенного обсеменения . Лимфоаденопатия объясните пожалуйста за этот диагноз опасен он для окружающих или нет ? И как лечить его можно такой диагноз мне - вопрос №5079938

поставили

февраль 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Игнатьев Илья Михайлович

    43-й в Медицине

    Лечить туберкулез необходимо в противотуберкулезном диспансере вашего района/области, вам в нем проведут ряд анализов для точного оценивания чувствительности микобактерии туберкулеза и назначат соответствующий анализам режим противотуберкулезной терапии. Для оценки опасности для окружающих необходимо также в диспансере сдать анализ мокроты на бак.выделение. Лимфаденопатия означает вовлеченность лимфоузлов в туберкулезный процесс, но никакой опасности для окружающих конкретно она не представляет.

    февраль 28, 2023 г.