Психология

Здравствуйте Я совершенно безвольный, апатичный... - вопрос №508107

Я совершенно безвольный, апатичный и склонный к срывам и мыслям о том, как бы приблизить кончину, человек. У меня масса разного рода мыслей, что не дают спокойно жить, мне кажется, что меня недооценивают, у меня нет понимающих людей, я чувствую себя очень подавленно и одиноко. Я не считаю себя важным элементом этого мира. Ко мне слишком плохо относятся люди, которымя ничего не делаю плохого или отношусь хорошо. У меня в жизни было несколько ситуаций, которые выбили меня из колеи и подорвали доверие к людям и желание жить. Я не имею интереса совершенно ни к чему и мне кажется, что дни пролетают слишком быстро и они слишком однообразны. Возможно, вы не воспримете это всерьез, потому что мне лишь 19 и вы подумаете, что я еще не вышла из подросткового возраста и это пройдет, но это не так, потому что я жду, пока это пройдет уже более года, но по-моему все становится только хуже. Если кто-то разбирается в психологии и в человеческом внутреннем мире, я бы хотела бы, чтобы мне написали именно такие люди. Мне хотелось бы, чтобы мне помогли разобраться в себе. Я тогда опишу подробно все ситуации, если смогу. Обратиться к специалисту в реальной жизни не могу, я имею некоторые затруднения перед общением с незнакомыми людьми и выполнением действий, с которыми не знакома (ходить туда, где не была и прочее). И я не умею открываться малознакомым людям с глазу на глаз. Заранее огромное спасибо откликнувшимся.

декабрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    ув. Ирина, у вас депрессия, вы пассивно ждете.что пройдет само по себе то состояние в котором вы находитесь по причине ваших позиций, которые сформировались под вашим же собственным выбором. Вы пишете, что несколько

    ситуаций подорвали ваше доверие к людям и ждете.что ваша депрессия сама по себе пройдет.  надо заниматься этимиситуациями, рассотреть почему они произошли, когда.верно ли были оценены вами как безнадежные, если произошли в раннем возрасте. И.наконец, необходимо работать над вашей пассивной позицией в целом. Развивать активную способность осваивать этот мир. Ибо активные самостоятельные действия приносят человеку радость и удовольствие от жизни.

    Вы уже совершили правильный шаг.написав нам в эту службу. И получите еще не один ответ. так же и в жизни -совершайте действия и будете получать ответ на ваши действия. Иногда ответ будет вдохновляющий, приятный.иногда нет. Но в жизни не бывает 100-процентной уверенности.что все действия получат своевременный и желаемый отклик. Но это не повод прекращать действия или отношения и разочаровываться в себе и человечестве. Сейчас похвалите себя за то.что вы сделали шаг к возрождению. Совершили действие.а не пассивно ждали.когда у вас все само пройдет. ваша жизнь только начинается.И в этом мире вы не должны быть важным или неважным элементом.Главное, что этот мир существует для вас так же как и для остальных  людей и предлагает вам  такие же возможности как и другим людям. насколько вы себе разрешите действовать в этом мире, настолько вы и получите от мира ответ.

    если вы захотите продлжить  беседу, обращайтесь в чат.

    Поставьте за ответ плюс.еслион вам понравился или отметьте его как лучший.

    декабрь 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.Вы столкнулись с проблемой собственной ценности.Когда ценнось низкая, трудно адаптироваться в мире людей.Хорошо, что Ваши заниженные понятия о себе-вымышленные и фантазийные.Они не имеют ничего общего с Вашей оценкой, которой Вы достойны.Но, Вы находитесь под гипнозом маминых оценок, которые получили в раннем детстве.Наша с Вами задача-развенчать этот миф, что Вы слабая и беспомощная.Сделать реконструкцию и оценить себя по реальным своим способностям, то есть, сильной, способной, классной, уверенной, безупречной, загадочной и любимой собою.Эта работа не так проста, связана с некоторым страхом быть новой и непохожей на себя прежнюю.ПОэтому, она предполагает помощь психолога.Если Вы боитесь себя показать, мы можем работать, не видя Вашего лица, при этом Вы сможете высказываться и видеть меня.Такая работа очень пойдет Вам на пользу.Но, она должна быть курсовой, так как речь идет о застарелых привычках.Я занимаюсь в этом направлении.Обращайтесь, я к Вашим услугам.С наступающим Вас!