Психология

vip

Отношения мужчины и женщины <p>Добрый день, Марина! Вопрос банальный,... - вопрос №508116

Добрый день, Марина! Вопрос банальный, но для меня серьёзный! Познакомился с женщиной? два с половиной года назад. Вспыхнула любовь у обоих! Отношения. Друг — без друга не могли обходиться. Продолжалось это ровно год. День в день. Но у каждого до этого были семьи и есть дети. Были у обоих тяжёлые разводы. Помог ей с разводом. Даже выиграла касацию. И далеевсё хорошо в деле её развода. Т.е. у меня уже в этом деле был опыт. И это в подсознании обоих где то сдерживало на семейную жизнь. По крайней мере меня. Отверг её предложение о совместном ребёнке. И она после этого разорвала со мной отношения. Опомнился, что сделал глупость, но уже поздно. Мой возраст 50, ей 35. После разрыва отношений с её стороны, я готов был и на семейные отношения и на совместного ребёнка. Но ей уже от меня ничего не нужно. Сказала:- поздно уже. Хотя знает, что я её люблю очень!!! Подскажите пожалуйста, посоветуйте как специалист. Что мне делать в этой ситуации? В таком состояии — разрыва отношений мы находимся полnора года. Хотя вместе ходили в кино, встречали Новы год, прогулки, посищения ресторанов, ужин у меня дома, просмотр телевизора вместе лёжа на кровати но не более. Всё на расотоянии. И если, я начинаю от неё отодвигаться, т.е.не звоню ей она начинает сама меня по тихой  находить своими звонками, СМС поздравлениями и т.д. И так полтора года. Но сейчас даже на письма перестала отвечать. Сказала. что всё давно законено. Дальше её добиваться? Но это очень сложно душевно. Крышу срывает в вечных думках о ней. Всё уже конкретно надоело! Или набраться сил и постараться её забыть. Хотя конечно забыть не получится. Понимаю, что не мальчик и надо бы на это плюнуть и растереть, но чем то она меня не опускает. Постояно тянет к ней.Спасибо! С Уважением! Сергей.

Дополнение автора от декабрь 30, 2012 г., 07:40:33

Спаибо! Вам Всем Господа, за столь разные и обстоятельные ответы. Я как вижу у каждого свой взгляд на мой вопрос. Да. И это правильно. Понять ситуачию считаю возможно лишь тогда-когда ты в ней сам. Но, Вам психологам хотя бы увидеть глаз и интонацию. А то что, я рассказал конечно это в кератце. Она, Света принимает на сегодняшний день опять со мной разговоры, но при это сказала:- мы сделали оба ошибку в отношениях несдержанности высказований друг-к другу. Я стала спокойнекй. Я ей:-давай увидимся, просто поговорим не о чём. Её ответ:-у меня кажется начинаются новые отношения и, я не хочу его обманывть.(в её голосе слышу просто так, далее хочу ребёнка и не хочу за него за мужь, я там была. я промолчал) Хотя может и увидимся и поговорим. После этого, я позвонил её маме. Есть один вопрос по трудоустройствуеё. Обещал. Сказал, решается. Поздравил её с наступающим Новым годом. Она мне в ответ. Спасибо!. о… Извини. рано. сейчас тебя небуду поздравлять. Поздравлю позже.Что это? как понимать?.. Они ведь живут вместе и общяются… отношения с её матерью и роднёй у меня просто замечательные.  У меня создаётся такое впечатление, что она  и ей да, наложила прошлая жизнь много плохого. И она мне говорила. Ты ведь не сразу отошол после развода. Но меня после развода, как, я её сейчас никто так не любил.А может, я просто не замечал. Спасибо! Я Сергей.

Сергей декабрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Я, конечно, не Марина, но скажу!

    И Вы не мальчик, и она — не девочка. Вы оба серьезные взрослые люди. Эта серьезность и взрослость железной лапой сковала свободу ваших душевных телодвижений. Вы оба, каждый по-своему, оказались в плену железных установок, традиций и убеждений. Вы прошли тяжелый разрыв со своими семьями, но вы потащили вслед за собой последствия этих разводов, вместо того, чтобы отрезать все остатки и выбросить вон, чтобы начать с ноля. Беда в том, что никто из вас не является нолем. Это и хорошо, но в этом гнездится проблема. Вы подошли к решению о совместной жизни, обремененные все еще своим прошлым — и Вас, Сергей, это сбило с толку, затормозило, не позволило своевременно отреагировать на ее предложение, а ей — не позволило решиться дать Вам время на обдумывание.

    Вы пишете — и мне значительно более понятно именно Ваше состояние — Вы опомнились и теперь стремитесь к ней, а точнее — стремитесь вернуть прошлые отношения, иными словами — Вы стремитесь к недостижимому. В прошлое люди не возвращаются никак и никогда — это закон. Вы, как и любой другой человек можете только двигаться вперед, а двигаться вперед в Вашей ситуации означает, что Вы должны принять то, что до сих пор принять не можете — это ее убеждение в том, что «поздно». Вы полтора года не можете принять очевидное — ее простые и конкретные слова.

    Как только Вы примете факт, как он есть — с этого момента Вы сможете двигаться дальше. Не назад, в прошлое, а вперед — в будущее. И в этом будущем нет никаких серьезных препятствий для того, чтобы вы не были бы вместе. Никаких, кроме сегодняшнего упорства и неприятия ситуации.

    Удачи!

    декабрь 29, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей.

    Вы оба любили друг друга, много пережили вместе, Она вам доверилась настолько, что пожелала от вас ребенка… так бывает крайне редко, от чувства безграничного доверия и любви… Но… вы отказались, не знаю, какие слова вы ей при этом сказали, но это как нож в сердце, мгновенная боль и чувство опустошения:«надо же, ты такой как все».Она вас по прежнему любит, раз встречается, но чувство боли сильнее. Нужно сделать нечто такое, что вернет веру в вас.Нечто не обычное и неожиданное.(это я вам как психолог и женщина)

    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    декабрь 30, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Сергей.

    Вам стоит понимать в чем ее основная цель и отталкиваться уже от этого в выборе своих действий, конечно же при этом учитывая вашу.

    Женщина бросает отвечать на внимание интересного ей мужчины если: 1. Мужчина не соотвествует (или перестал соотвествовать) ее целям и планам. 2. У нее есть другой мужчина. 3. Она сама знает, что ни кому из мужчин не нужна или недостоина. 4. Любое совершенно случайное оправдание, если вы неправильно подошли со своим предложением в неправильное время.

    Мы, мужчины, влюбляемся прежде всего в поведение и функциональность женщины, а выдающаяся внешность — это прекрасный бонус. Женщина, которая не ценит мужчину и не может его удовлетворить функционально — для этого мужчины ценности не представляет никакой. Женщины же влюбляются по другой схеме, в которой функциональность мужчине они выдумывают сами и надеятся на то, что это действительно будет так. Если вы своим поведением явно демонстрируете противоречие тому, что она надумала, то она на основании этого выдумает вам кучу недостатков, которых как и надуманных ей достоинств у вас могло никогда и не быть.

    Тем не менее, если вы снова заставите ее своими действиями нарисовать вам кучу достоинств у нее в голове, то она снова от вас не сможет отлипнуть. Вспомните ее цели, желания и мечты. Вспомните что вы делали тогда, когда ее зацепили. Как вы себя вели? Как себя вела она?

    Узнайте что ей интересно и важно сейчас и продемонстрируйте свою возможность дать ей это. Заметьте, Сергей, продемонстрировать возможность не значит дать. Если сразу дадите, то скорее всего вы ее не заставите влюбиться в вас, ибо ей нечего будет додумывать самой.

    С другой стороны конечно можно найти другую, потому что не может быть так, что только одна единственная женщина соответствует вашим желаниям. Лично я считаю, что как на каждую силу можно найти хитрое противодействие, так и на каждую самую прекрасную женщину в Мире можно найти еще одну, которая будет еще прекраснее.

    Подумайте прежде всего о том, чего хотите лично вы и для чего вам это. После этого выбирайте вариант действий и действуйте.

    С уважением, Александр Гросс.

    декабрь 30, 2012 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте! Ситуация не до конца прояснённая. Но есть сомнения в том, что конкретно ей было от вас нужно. Возможно для вас бракоразводный процесс сдерживал семейную жизнь, а для неё это была какая-то поддержка ваших отношений. И после его завершения завершились и отношения с вами. И не зря вы первым отказались от совместного ребёнка. Давайте разберём это. Но в целом тут не так всё однозначно. Возможно, отношения изначально держались на её разводе.

    декабрь 30, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сергей, может вам пора задуматься о том, чтобы оставить эту романтическую историю,  в своей памяти, легким, нежным и немного грустным воспомининием?

    Сережа, вам всего 50 лет. Жизнь предоставляет ваш великолепный шанс качественно изменить  себя, свою жизнь и выстроить свое будущее: счастливым и радостным))) Задумайтесь, может уже пора пначать это делать?

    С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 30, 2012 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Спасибо и Вам, Сергей.

    Ваше дополнение на самом деле для меня ничего не добавило — Вы находитесь по-прежнему в привлекательной для Вас иллюзии. И продолжаете искать подтверждения для нее вокруг, и безусловно, находите их, но это не делает иллюзию чем-то другим.

    декабрь 30, 2012 г.