Юриспруденция

Решено

Есть ли веские факты для заявления в правоохранительные органы? - вопрос №50812

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотелось бы задать вам вот такой вопрос. Года 2 назад я рассталась с молодым человеком. Сейчас он объявился и пытается возобновить отношения. Я объяснила ему, что это уже невозможно. Он не воспринял это всерьез и продолжал добиваться. Когда я более грубо выразила ему недовольство тем, что он меня достает, он прислал мне угрожающее сообщение, что-то типа того,чтобы я боялась за свою дальнейшую жизнь. Я предупредила об этом своих родителей и мы на этом успокоились. Недавно в одной из социальных сетей мне пришло сообщение от девушки, которая имеет с ним связь. В ходе беседы, выяснилось, что этой девушке нет еще 18 лет, а он склоняет ее к сексуального характера переписке, просит высылать ему фото эротического характера и пр. Теперь она боится порвать с ним отношения, т.к. переживает за то, что он выложит ее фото на сайте. Причем я думаю, она не единственная… Я посчитала это ненормальным… Вся эта переписка сохранилась в архиве сообщений. Скажите, является ли  это веским аргументом, чтобы заявить о нем в правоохранительные органы?

Вопрос задан анонимно январь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Изложенное Вами может являться вескими аргументами для обращения в правоохранительные органы, но не для вас, а для девушки. Вас просто никто не станет слушать и проверять Ваши заявления, так как по отношению к девушке Вы никто. Убедите ее обратиться в правоохранительные органы.

    январь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Полностью поддерживаю предыдущего эксперта, лучше всего убедить девушку обратиться в милицию. Только так можно обезвредить вашего бывшего молодого человека.

    январь 8, 2011 г.
  • Полностью поддерживаю предыдущего эксперта, лучше всего убедить девушку обратиться в милицию. Только так можно обезвредить вашего бывшего молодого человека.

    январь 8, 2011 г.
  • Полностью поддерживаю предыдущего эксперта, лучше всего убедить девушку обратиться в милицию. Только так можно обезвредить вашего бывшего молодого человека.

    январь 8, 2011 г.
  • Полностью поддерживаю предыдущего эксперта, лучше всего убедить девушку обратиться в милицию. Только так можно обезвредить вашего бывшего молодого человека.

    январь 8, 2011 г.
  • Полностью поддерживаю предыдущего эксперта, лучше всего убедить девушку обратиться в милицию. Только так можно обезвредить вашего бывшего молодого человека.

    январь 8, 2011 г.