Психология

Удивить - вопрос №50818

Здравтсвуйте. У меня вот какая проблема. Я постоянно хочу чем-то или как-то выделиться из толпы(как говорят). Мне очень нравится, когдя люди обращают на меня внимание или восклицают:"Да ты сумасшедшая!" И меня приводит в отчаянье то, если я вижу, как кто-то из моих близких повторяет за мной. Хотя прекрасно понимаю, что, к примеру, пирсинг — это всемирное попугайство… Мне постоянно хочется,простите, выпендриться. Я не знаю, как с этим бороться… Буду очень признательна, если получу ответ.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Демонстративное(истероидное) поведение в периоде 15-20 лет имеют источником  гормональные бури и сексуальную неудовлетворённость, в более взрослом возрасте к этому присоединяется  блокировка мотивационной энергетики, её сублимация в виде вызывающего поведения, недостаток тактильных ощущений – к прокалыванию себя во всевозможных местах…

    Избавление от этого – телесно-ориентированная терапия, личностный рост, личный психоанализ.

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    январь 5, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

     Здравствуйте.

    Простите, для чего Вам "с этим бороться"? Чтобы заслужить одобрение тех, кто говорит : " что Вы выделяетесь из толпы"? Видите, у Вас две противоположные установки: Соответсвтовать общим стереотипам и выделиться из массы. Отсюда и раздрай в голове, который осложняется гормональными всплесками. Выберите что то одно и идите, не обращая внимания на чужое мнение. Неплохо было бы разобраться в своих эмоциях.

    январь 5, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    А вы попробуйте меняться не снаружи, а внутри. Это не так броско ,но не повторяется. Напишите например роман или книгу. Займитесь писательством или станьте дизайнером. Кстати этому не обязательно учиться, достаточно инфо в интернете. С ув. Александр.

    январь 5, 2011 г.