Технологии

Написать модуль с функциями суммы, вычитания, умножения, деления. В основном файле создать консольную программу калькулятор и воспользоваться - вопрос №5082343

Написать модуль с функциями суммы, вычитания, умножения, деления. В основном файле создать консольную программу калькулятор и воспользоваться для расчета функциями из модуля. *прохожу промежуточную аттестацию в «код будущего» напишите подробно, что делать или уже готовый файл прошу

февраль 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Конечно, я могу написать подробную инструкцию для выполнения данной задачи.

    Создайте файл calculator.js, в котором определите необходимые функции для работы калькулятора:

    function add(a, b) {
      return a + b;
    }

    function subtract(a, b) {
      return a — b;
    }

    function multiply(a, b) {
      return a * b;
    }

    function divide(a, b) {
      return a / b;
    }

    module.exports = {
      add,
      subtract,
      multiply,
      divide,
    };

    В основном файле index.js подключите модуль с функциями калькулятора:

    const calculator = require('./calculator');

    Напишите код для работы калькулятора в консоли. Например:

    const operation = process.argv[2];
    const a = parseFloat(process.argv[3]);
    const b = parseFloat(process.argv[4]);

    let result;

    switch (operation) {
      case 'add':
        result = calculator.add(a, b);
        break;
      case 'subtract':
        result = calculator.subtract(a, b);
        break;
      case 'multiply':
        result = calculator.multiply(a, b);
        break;
      case 'divide':
        result = calculator.divide(a, b);
        break;
      default:
        console.log('Invalid operation');
    }

    console.log(result);

    Запустите программу в консоли с передачей необходимых аргументов. Например:

    node index.js add 2 3

    Эта команда должна вывести результат сложения чисел 2 и 3, то есть число 5.

    Надеюсь, эта инструкция поможет вам выполнить задание успешно. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их.

    апрель 9, 2023 г.