Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, уважаемые юристы! Можно ли сейчас на законном основании заниматься продажами лекарственных препаратов на стене соответствующих групп ВК, т.е. публично? Несколько лет назад видела - вопрос №5083164

закрытие одной из таких групп по типу «отдам лекарства» по причине торговли, насколько я помню, на основании ФЗ какого то… изображение из вопроса - Здравствуйте, уважаемые юристы! Можно ли сейчас на законном основании заниматься продажами лекарственных препаратов на стене соответствующих групп ВК, т.е. публично?
Несколько лет назад видела

февраль 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    11-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, к сожалению, для вас продажа лекарств через интернет незаконна. Чтобы продавать лекарства нужна отдельная лицензия. Помещение для продажи должно соответствовать санитарным и пожарным нормам. Поэтому ответ на ваш вопрос — нет, нельзя.

    февраль 25, 2023 г.