Психология

Решено

сон про болезнь - вопрос №508343

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Прошу вас помочь мне расшифровать сон, который тревожит меня.
Мне приснилось, как будто меня наблюдал врач и обнаружил туберкулез. Причем лечить его он отказался, объясняя тем, что  у меня есть веские противопоказания к лечению. Однако  он периодически делает различные анализы, я вижу, как болезнь прогрессирует, я уже начинаю покашливать. Уже целая команда врачей наблюдает меня,  разъясняет мое состояние— но… ничего не делает! Я оказалась в том городе, в котором провела детство, муж далеко и я не могу даже рассказать ему об этом.
Естественно я абсолютно здорова в реальной жизни, муж рядом, у нас хорошие отношения и страха заболеть у меня нет. Но про неизлечимую болезнь сон уже не в первый раз.  В чем причина, на что обратить внимание?

Вопрос задан анонимно декабрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Опираясь на психоанализ снов, вам стоит  обратить внимание на свое внутреннее состояние. Вполне возможно, у вас есть застаревшая внутренняя проблема, внутреннее противоречие, глубоко спрятанные и не проработанные негативные эмоции, которые  вы не разрешили или не можете разрешить до сих пор, но которые вас тревожат. Именно поэтому ваше подсознание периодически показывает вам это сон.

    С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний! Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Вряд ли удастся точно угадать истоки Вашего сна только по описанию его сюжета, но его мотивы можно предположить.

    Это скорее всего какой-то эмоциональный посыл из прошлого: или сожаление о чем-то, или чувство вины перед кем-то, или обида. Вспомните, не остались ли у Вас какие-то моральные долги? То есть, нечто не до конца пережитое, прорывается в виде таких снов в настоящее. Тем более, что фигурирует город детства. Возмжно, это было связано с болезнью, а возможно, тема туберкулеза наслоилась уже искусственно. Например, в связи с прохожденем флюорографии.  Но к реальному состоянию здоровья это отношение не имеет.