Юриспруденция

Хочу проверить, продают ли алкоголь несовершеннолетним - Красноярский край - вопрос №508346

Вот. 17 лет. Мне написали, что это нужно делать так:
пойти в магазин, купить алкоголь с чеком, желательно снять камерой.
вызвать полицию. подождать. сообщить об этом.
пойти в следующий магазин.
...

Вопрос: не придется ли мне ехать в отделение полиции и ждать там своих родителей?
Помнится когда я пару лет назад ходил в полицию сообщить о нарушении закона мне пришлось еще полчаса ждать родителей, чтобы моеобъяснение приняли.

Дополнение автора от январь 11, 2013 г., 13:02:59

а можно ссылку на какой-нибудь закон? а то на разных сайтах разные ответы

Egor декабрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    157-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При отобрании объяснений или при допросе несовершеннолетнего свидетеля в возрасте от 16 до 18 лет участие законного представителя (мать, отец опекуны) не требуется, так как его участие обязательно только если  несовершеннолетний в возрасте от 14 до 16 лет. а до 14 лет нужен еще и педагог. Поэтому ждать родителей Вам не придется.

    Заранее спасибо за оцененный ответ эксперта