Психология

Внутриличностный конфликт или я выросла без мамы. <p>Мне двадцати один год И... - вопрос №508399

Мне двадцать один год. И последние три года совей жизни, я учусь решать внутриличностные конфликты с помощью самоанализа. Но так как я пока лишь учусь это делать, сейчас я не знаю чем себе помочь. Проблема такая. Я выросла без мамы, когда мне было четыре года, она умерла от рака. До 14 лет я каждое лето ездила к бабушке по маминойлинии,мы были очень близки, но потом бабушки не стало. Она никогда не могла смириться с маминой смертью. А мне всегда было очень больно видеть, как она плачет, как переживает папа, как ему не хватает ее, что я попыталась убедить себя в том, что мне и так хорошо. Я всегда была жизнерадостной и остаюсь такой. Но три месяца назад, я… даже не знаю, как объяснить это. В моем университете есть женщина, ей 31 год. Когда я ее увидела, я сразу подумала, что она не похожа ни на одного человека, которого я знала до этого. Она действительно необыкновенная, умная, глубокая, с ней всегда есть о чем поговорить. Но проблема в то, то с одной стороны я к ней тянусь, впускаю ее в сердце, вижу в ней маму. И да, я совершенно была не готова к этому, мне на самом деле казалось, что я смогу жить не признаваясь себе в том, что мне не хватает, родной женщины, к которой я бы могла прийти за любым советом и поговорить обо всем… Но все это не главная проблема. Больше всего меня уничтожает то, что я не могу нормально с ней себя ощущать, я нахожусь в постоянном эмоциональном напряжении. Я вообще гиперэмоциональнй человек, все переживаю за троих, пропускаю через себя проблемы друзей и близких, а потом в один момент могу просто перегореть, что при таком уровне переживаний, наверно совершенно естественно. Так вот, у меня есть один сигнал, на физическом уровне, который всегда предупреждает меня об опасности. В центре живота скручивает мышцы, и чем дольше я пытаюсь это игнорировать, тем сильнее становиться боль, похоже на разрастающуюся гематому. Но до этой женщины, каждый человек с которым я не могла находиться, рядом разрушая саму себя, были настоящей опасностью. Я придумывала их себе, а на самом деле у нас были разные представления, о морали, о дружбе, чести и т.д. Здесь же по факту, человек, взгляды, которого мне очень близки. И, тем не менее, я не могу находиться с ней рядом не испытывая боли. Она чувствует этот барьер. Вообще чувствуем мы с ней очень похоже, обе Есенины по соционическому типу, между прочем лучшая совместимость в отношениях учитель — ученик… Так в чем проблема? И как ее решить?

декабрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!
    Выберите время для уединения. Подышите. Расслабьтесь.
    Спросите эту боль: «Зачем ты приходишь ко мне? Какое у тебя послание для меня?»
    И не торопитесь включать голову. Просто слушайте ответ. а лучше ничего не делайте. Продолжайте дышать.
    Ответ придет. И это будет Ваш ответ самой себе на вопрос.
    Рекомендую обратиться к выбранному специалисту за индивидуальной консультацией.

    май 14, 2019 г.