Технологии

Дана строка. Вставить после каждого символа пробел Пробелы после пробелов вставлять не нужно. Написать на Python.... - вопрос №5085420

Написать на Python…

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Для вставки пробелов после каждого символа в строке можно использовать следующий код на Python:

    sql

    s = «Hello world!»
    result = " ".join(s)
    print(result)

    Результат выполнения кода будет следующим:

    H e l l o   w o r l d !

    В этом коде мы сначала задаем строку s. Затем мы используем метод join() для объединения символов в строке с пробелом в качестве разделителя. Результат сохраняется в переменной result, которую мы затем выводим на экран при помощи функции print().

    апрель 8, 2023 г.