Юриспруденция

Здравия. Я действующий военнослужащий. Выслуга 19 лет. Я уже могу подавать документы на оформление удостоверения ветерана ВС? Какой алгоритм действий? - вопрос №5085898

февраль 28, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    13-й в Юриспруденции

    Доброе утро. Для  присвоения статуса ветеран военной службы нужно  иметь выслугу 20 и более календарных лет, боевые награды, почётные звания России, уволиться в запас или  выйти в отставку в органах федеральной власти, в которых определена законодательством военная служба. В срок три недели собрать пакет документов, который подтверждает 20 и более лет выслуги. Вместе с заявлением передать его в кадровый отдел того федерального органа, из которого уволился претендент на получение статуса. После месячного рассмотрения документов можно получить удостоверение Ветеран Военной Службы. К сожалению, в вашем случае выслуга 19 лет, поэтому поэтому лучше пока что не подавать документы.

    февраль 28, 2023 г.