Религия

Похоронили с иконой. - вопрос №508614

Здравствуйте, на днях похоронили бабушку, и вот сегодня позвонила тетя, и сказала, что забыли в гробу икону, мол нам сейчас грозят несчастья, всей нашей семье. А мы и не знали. У нас все молодые в семье. Что делать? Как поступить? Все переживаем...

декабрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    АлександрЪ

    4-й в

    Успокойте вашу тетю. И скажите, чтобы она молилась за бабушку каждый день. И вы молитесь от всего сердца, чтобы Бог простил все грехи и принял ее душу. Суеверия там, где мало веры. А Бог знает все. Забыли, так забыли… Это же не грех.

    Эксгумировать вы же не будете… Поэтому успокойтесь и молитесь. Важны молитвы, прощение всех обид, давать милостыню в добрую память, заказать поминовение в церкви.

    С наступающим Новым Годом,

    Да хранит вас Бог!

    декабрь 31, 2012 г.

    Лариса

    3-й в Религии

    Добрый день Рената! Все ваши страхи связаны с приметами, но вот какой закон Бог дал в древности по поводу примет: «Никто у тебя не должен… высматривать приметы...» Ведь все кто это делает, мерзки для Бога"(Второзакон.18:10-12). Так что не верьте ни в какие приметы, т.к. обычно они сбываются у тех, кто в них верит!

    декабрь 31, 2012 г.

    Анастасия Анатольевна

    754-й в Религии

    В ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЛИТВА  ЗА БАБУШКУ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!  ВЕДЬ ВСЯКАЯ ДУША ПРОХОДИТ МЫТАРСТВА ПОСЛЕ сМЕРТИ И ВАША ЗАДАЧА ЧТО Бы ЕЕ ДУША ПрОШЛА ВСе ЭТИ МЫТАРСТВА И ПОПАЛА В РАЙ.  А ПРО ИКОНУ ДАЖЕ И НЕДУМАЙТЕ. И ПОМЕНЬШЕ ПЛАЧЬТЕ ОБ УСОПШЕМ ИМ ТАМ ПЛОХО

    январь 3, 2013 г.