Медицина

Решено

vip

Добрый день! 2 дня назад у молодого человека на ногах появилась сыпь, которая зудит. Фото прикладываю.Подскажите, пожалуйста, можно ли назначить какое-либо лечение? Или сдать анализы. - вопрос №5086233

Накануне был поход в СПА и массаж с маслом, сыпь началась через день после этого.

февраль 28, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!

    Без осмотра очного врача и обследования ничего назначать и рекомендовать невозможно.

    Надо исключать часотку, а также укусы насекомых, типа клопов и тд. ЭтИм можно заразиться в СПА салонах.

    февраль 28, 2023 г.
  • Здравствуйте! Очень похоже на фолликулит — частое кожное заболевание, возникающее в результате инфицирования волосяного фолликула. В лечении используют местные антисептические и антимикробные препараты ( бетадин, ихтиол, спиртовые растворы салициловой кислоты, камфары), мази с антибиотиками.

    март 8, 2023 г.