Психология

Решено

Здравствуйте, психологи. Прошу вашего совета. Бзик необычный, ни у кого такого не встречала, поэтому не знаю, как это можно изложить нормальным языком, чтобы было понятно. / Дело в том, что у меня - вопрос №5086546

сейчас проблемы со здоровьем, но есть помехи в обращении за помощью — по многим причинам, и одна из причин: это непонимание, что такое здоровье и что такое болезни, страх столкновения с навязыванием несуществующих вещей. /Искажённые представления о здоровье во мне поселили мои детство и юность, которые я провела, не вылезая из больниц, но при этом ощущая себя абсолютно здоровым жизнерадостным ребёнком. Почти все годы нахождения в обществе я вынуждена была переживать формы общественной паранойи, когда весь мир видел во мне вещи, которых я не чувствовала. Если перевести на язык сравнения, это будет звучать так: «У Алёнушки болит живот». — «Да нет же, вы что? С чего вы взяли! У меня не болит живот! Я себя прекрасно чувствую». — «Нет, у Алёнушки болит живот, бедная Алёнушка. Отнекивается, потому что хочет казаться сильной». — «Дьяволы, у меня не болит живот! Я никого не пытаюсь из себя изображать. Вы что, не слышите, я вам прямым текстом говорю — у меня не болит живот.Я себя чувствую отлично». — «Какая сильная духом! Какая мужественная девочка! Как стойко преодолевает болезнь, не жалуется, не показывает страданий. Молодец. Вот всем бы так. Не то, что мы, ноем по пустякам». — "**ять, тупые идиоты. Бесполезно что-то говорить". / Весь период детства и юности я не понимала, что люди вкладывают в слова «болезнь» и «страдания», и что значит слово «здоровье». Проводила параллели по внешним и внутренним признакам, наблюдала, что и каким словом, какой реакцией обозначается людьми. В моём сознании сформировалась чёткая картинка про здоровье — как про отсутствии признаков отличия у человека от других человеческих «биороботов». То есть, если 8 млрд. людей на планете будут иметь карие глаза, и вдруг появится один человек с голубыми глазами — значит, это больной человек. Непозволительно чем-то выделяться! Это срочно надо вылечить, в ответ на что подключается благотворительность — где 8 млрд. кареглазых собирают деньги на операцию по смене цвета глаз у голубоглазого. / Термином «болезнь» для меня стало непринятие чужой уникальности, осуждение, нежелание общества мириться с отличием кого-то от стандартной биомассы. Я это так понимала. А как ещё иначе можно понимать, когда здоровой радостной девчонке, начиная с детства и продолжая весь прекрасный период, навязывают настройку болезни и страданий? / Впервые в жизни я узнала на опыте, что такое болезнь только в 18 лет — когда после многолетнего напряжения, притворства, стресса от внутренней скрытой борьбы с окружающими параноиками, беспомощности, неспособности им противостоять (потому что ребёнок и подросток ничего не решает — за него решают взрослые) — я на самом деле заболела. Или, может, неправильно слово подобрала. Может, не заболела. Я не знаю, каким словом это можно назвать. Если словами «болезнь» и «страдание» обозначается внешность, отличная от стандартных людей, тогда не знаю, какими словами у нас в обществе обозначается реально плохое самочувствие? / Впоследствии много лет чувствовала себя плохо психически, физически (как ранее озвучивалось — с 18 лет, то есть с 2012 года), и уже четыре месяца как на фоне накопленного негатива, энергетического застоя, засора к прежнему последствию негатива добавились ещё проблемы по гинекологии, проктологии, воспалительные процессы, кровотечения… Но за помощью по их разрулировке к космоэнергету не могу обратиться (о врачах уже даже речи не идёт, ибо паразиты-врачи сломали мне психику, разрушили мою жизнь, тем, что имея власть и влияние на массы, продолжали врать, навязывать несуществующие вещи, из-за которых первые 18 лет жизни я вынуждена была подвергаться незаслуженным унижениям; знаю я эту официальную медицину — кроме садистов, палачей и бездушных биороботов там нет никого). Смущает одно, что не могу записаться на обучение к космоэнергету, которого знаю много лет, и к его команде, которую НЕ знаю — из страха, что у меня нет понимания, что для них здоровье, а что болезнь. Будет ли для них называться болезнью плохое самочувствие? Или болезнью будет называться то же, что и для других людей — от чего меня здорового человека «лечили» (переделывали) первую четверть жизни. Я ещё не встречала никого, похожего внутри на меня. Вдруг они такие же, как все остальные члены общества. Вдруг они такие же, как врачи. Обратившись за помощью, я очень боюсь вернуться к унижениям и дебилизму, с которым каждодневно сталкивалась первые 18 лет. Раньше я могла всё это терпеть, проглатывать. («У Алёнушки болит ******». — «Да нет же, вы что? С чего вы взяли! У меня не болит ******! Я себя прекрасно чувствую». — «Нет, у Алёнушки болит *****, бедная Алёнушка. Отнекивается, потому что хочет казаться сильной». —«Дьяволы, у меня не болит ******! Я никого не пытаюсь из себя изображать. Вы что, не слышите, я вам прямым текстом говорю — у меня не болит ******. Я себя чувствую отлично». — «Какая сильная духом! Какая мужественная девочка! Как стойко преодолевает болезнь, не жалуется, не показывает страданий. Молодец. Вот всем бы так. Не то, что мы, ноем по пустякам»). Раньше я терпела это враньё, эту клевету, эти сказки. Но сейчас ещё одно проявление такого дебилизма, и я за себя не ручаюсь. У меня расшатаны нервы. Я постоянно буду сидеть и подозревать, что ко мне плохо относятся, буду чувствовать беспомощность, потому что единственное, что имею в наличии перед людьми — это форму искажения (я ниже всех людей из-за этой формы искажения), и мне нечем противостоять, нечем защититься. / Ещё кое-что: из-за пережитого в детстве и юности опыта у меня исчезла эмпатия к больным людям, потому что я не знаю, болеют ли они или нет. Большущее спасибо доблестной медицине и обществу, из-за которых я теперь не знаю, что такое здоровье, а что болезнь… Извините, но, представьте себя на моём месте: когда ты в детстве и в юности здоров, хорошо себя чувствуешь, полон жизненных сил, свершений, планов, гармоничен, открыт сердцем, любишь людей, но из-за параноиков-взрослых-детей, врачей и прочего общества постоянно вынужденно таскаешься по больницам (находишься там по 8 месяцев из 12-ти месяцев в году), и тебе там внушают, что ты тяжело болен, что ты великий страдалец, сдаивают свои энергии жалости, впрочем не только там, а повсюду — и такое происходит постоянно вплоть до совершеннолетия — мне теперь как надо отличать одно понятие от другого, то есть понятие «больной» от понятия «здоровый»? Определение ВОЗ «здоровье» не помогает увидеть отличий. / Уже свыше 10 лет (начиная с 2012 г.) у меня нет энергии, я просто ем и сплю, сплю и ем, приступами накатывает то одна боль, то другая. Это относится к болезни? Или нет? Если да, то почему раньше, когда у меня было полно энергии, и всё моё тело дышало жизнью, гармонией, спонтанностью — я считалась больной? Какого хрена меня калечили у врачей? Какого хрена мне в голову внедряли программы болезней? Тот диагноз, который приписали в карточке — лажа. Медицинское враньё. В интернете, в мед.источниках про него ничего правдивого нет. Почему тогда я должна теперь верить, что у людей существуют какие-то диагнозы? Почему я должна верить, что то, что пишут про другие диагнозы — правда? Если про мой ложь, то почему про другие должна быть правда? После пережитого я теперь не знаю, кто есть здоровый, а кто больной… Если на человеке клеймо «больной», стоят всякие диагнозы, он лежит в больницах, ходит в поликлинники и по целителям — я не понимаю, что это значит, почему ему это приписали, почему его так видят, и чувствует ли он себя плохо, или это принадлежность к параноидальному обществу, «принадлежность синеглазого к обществу кареглазых», которого, дабы принять в стадо, вынуждают переделаться под стадо. Мой опыт оторвал меня от того, что доступно понимать другим людям — я не понимаю чужие страдания, которые в народе зовутся болезнями… И не смотря на то, что имею серьёзные сбои в работе организма, психические и физические, я не могу обратиться за помощью для себя — из-за того, что влияет старый опыт, мне страшно снова сталкиваться с человеческой паранойей. Очень пугают вот эти видения людей во мне непонятно кого. Даже, если люди убедят в обратном — не поверю. Слишком сильна психическая травма ложных диагнозов, навязывания ложных плохих состояний, и полжизни, проведённых в больницах. Как писала выше — ещё одно столкновение вот с подобным, и меня просто разорвёт. / Как всё это можно перебороть? Я знаю, если не обращусь за помощью по выравниванию самочувствия, буду продолжать медленно умирать. Но я не знаю, что лучше — смерть, боль, или чувство унижения… P.S. Извиняюсь за отсутствие абзацев. Сайт не предусматривает функцию красной строки.

Дополнение автора от февраль 28, 2023 г., 22:54:56

Благодарю за ответ. Да, приняла решение переступить через себя и обратиться за помощью к своему другу-космоэнергету, мастеру рэйки, набраться смелости пройти обучение в его команде. Традиционная медицина — нет. Не поможет. В моём случае не может помочь та сфера, где душа и энергетика души не имеют никакого значения. Мне по жизни хватило бездуховности от общества.

Дополнение автора от март 1, 2023 г., 05:49:57

Ответ второму специалисту — Марине Александровне: зачем я должна говорить про диагноз, который ко мне не относится? В мед.источниках про него «состряпана» гора вранья. А я вообще сомневаюсь, что такое есть в природе, потому что для меня, кроме состояния души и хорошего самочувствия — больше ничего не имеет значения.

Дополнение автора от март 1, 2023 г., 09:52:16

Точнее выразиться: может быть, этот диагноз существует, но ко мне он не имеет никакого отношения. Но поскольку мне его навязали, а у меня его нет, то теперь я не понимаю, существует ли такое вообще. Людям, которые на протяжении 18 лет, «калечились» со мной, имея ту же штуку в медицинской карте — я тоже не верю. Мне кажется, им просто промыли мозги родители, врачи и общество. Не все обладают критическим мышлением для того, чтобы не поддаться навязанным со стороны внушениям. А тем более, когда такое моральное насилие продолжается не один год, а полжизни, то есть все годы, проведённые среди людей.

Дополнение автора от март 1, 2023 г., 18:05:07

Нет. Знакомый-космоэнергет после прочитанного здесь занёс меня в чёрный список. Значит, буду вариться в своём котле сама. И помогать себе сама — через самодисциплину и молитвы.

Дополнение автора от июнь 30, 2023 г., 20:12:31

Прошло 4 месяца. Проблемы, о которых писала, вылечила через призыв арктурианцев, ангелов-целителей, молитвы и рейки. Кровотечений больше нет. Шишки рассосались. Боли ушли. (К садистам, палачам, моральным уродам врачам, разумеется, не обращалась).

Но то, чем заболела в 18 лет — вылечить не могу. Для этого нужно стереть память о прожитых годах. Только так.

Алёна февраль 28, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

  • приветствую
    я думаю что отталкиваться нужно от комфорта и уровня жизни при планировании лечения

    февраль 28, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Что за диагноз?

    февраль 28, 2023 г.

    Михаил

    7-й в Религии

    Есть хорошие доктора и врачи, если не лечить тело все может усугубиться

    февраль 28, 2023 г.