Психология

Как вывести на разговор чтобы всё выяснить? - вопрос №5086905

50 лет, женат. Встречался с женщиной, прекратила со мной общаться, ни сказав причину. Уже целы месяц не могу узнать в чём дело, если я виноват то в чём? Не говорит, молчит. Перебрал все возможные обиды ( я такой человек что не могу даже тон повысить на женщину), извинялся и просил прощения за всё что она могла на меня подумать, обидеться, заподозрить. Я всегда признаю свои ошибки, не увиливаю.Говорит что ко мне много подозрений. Я ей сказал что подозрения нужно или подтвердить или не подтвердить, а так это только подозрения которые с каждым днём всё больше «накручиваешь». В чём подозревает не говорит. У нас у обоих семьи уже не семьи, и там и там живём как соседи. Мы планировали развестись и сойтись с ней.Потом (раньше) сказала, вообще полный бред, что я собираю на неё для мужа компромат, веду записи разговоров с ней, чтобы предоставить её мужу. Ведь это полный бред- я хочу с ней жить, а по её мнению я сам себе делаю приговор этими записями (естественно их нет).Как её вывести как вывести на разговор?

март 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений, возможно, в этом и есть проблема, что женщина искренне верит в том, что Вас подослал её муж, который собирает на неё компромат и поэтому она и перестала с Вами общаться. Зачем Вам выводить её на разговор? что Вы можете изменить в её восприятии? Это её система умозаключений, сформировала их она внутри себя, а не Вы, только ОНА сможет всё это развеять — НО, только если сама этого хочет.

    март 1, 2023 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений.
       Скажите, что именно Вы хотите «выяснить»? В чем Вы «виноваты»? Ну, допустим, Вы это выяснили. Вы снова скажете, что это «бред», она снова «не поверит», что дальше? У этой ситуации нет решения (вернее, то решение, которое есть, Вас не устраивает. Вы «хотите жить» с нею, она не хочет. Вот в чем соль!).
         Почему так происходит? Да, тоже, собственно, все просто. Есть семейные проблемы (и у Вас и у нее), которые вы (оба) «решали», вступив в связь на стороне. Партнер (в подобной связи) рассматривается (обеими сторонами) как некий «костыль», нивелирующий «хромоту брака». Только вот «нивелировать хромоту» и создавать новый брак — вещи разные. И женщина к этому не готова, поэтому и возникла такая ситуация. Все, это единственная «правда».

    март 1, 2023 г.

    Михаил

    3-й в Религии

    А может это знак судьбы, что надо расстаться с ней? А может искать другую… Варианты есть, но ситуация изменилась

    март 1, 2023 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    194-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгений! Одно дело- встреча пару- тройку раз. Для женщины- у которой есть муж и дети и внуки. Ну, нашло на неё Искушение. Не удержалась. А позже- наедине с собой думала и думала об этом- как же с Этим Развязаться- ведь для женщины — «такие отношения»,( даже если и брак- давно не в удовольствие) — душевные муки. Что-то очень нечистое. Что хочется забыть. Сейчас я не говорю о тех женщинах, на долю которых выпала череда выходов замуж. Они- в этом процессе, у них такая судьба.
    И вот эти душевные муки, ведь, женщина- хранительница очага, она -Мать, и эта ипостась её- в подавляющем большинстве берёт верх.
    Всегда для женщины важнее будут дети, внуки. Уйти из семьи- это может быть только мысль, какая-то необдуманная фраза, а потом- сожаление об этом. Какой бы не был муж.
    И потом- женщины по своей природе- более эмоциональны, более чувствительны, более интуитивны. Им не надо ваших слов — опровержения чего-то или подтверждения чего-то.
    Женщина «считывает» мужчину. не осознавая этого,. Вот и ваша знакомая- что то такое чувствует интуитивно, что вызывает у неё отторжение, неприятие. Понимаете- нет притяжения, нет той силы. которая скрепляет  в пару. А есть -Вы и есть Она, А между вами- нет ничего такого, ради чего стоили бы перешагнуть через свою семью, своих детей и т.д. Нет- необходимой по силе Энергетики!(  того ресурса, ради которого не страшно… шагнуть в пропасть(в неизвестность). Ну а как по другому назвать отношения между двумя зрелыми людьми, не готовыми ни в какую сторону меняться. На деле. На словах-то- может  кто-то и готов.
    … А поскольку у вашей партнёрши, что наиболее вероятно- нет большого опыта отклонения от семейной верности, то — она уж и не знает как закончить Это Всё.
    Как вывести её на разговор? Никак не выведите. То, за чем мы «гонимся»- от нас всегда «убегает». Так действуют Законы Мироздания. Как минимум- не нужно ни за чем-то  гнаться и не перед кем ни в чём не оправдываться. Если на самом деле Ситуация такова, как вы её описали). Всего вам доброго.

    март 1, 2023 г.