Медицина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой нужно сдать анализы, чтобы узнать какая была инфекция? Поставили гастроэнтерит ребёнку под вопросом, но кроме рвоты,сильного кашля и температуры 39 5 дней, - вопрос №5087012

ничего не было. По анализам сильное воспаление либо отравление. Врачи назначили сироп от кашля и ингаляции…

Вопрос задан анонимно март 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Есть анализ ИФА с определением антител инфекций, которыми переболел человек.

    Но дело в том, что данные признаки могут быть у больше сотни болезней, бактериальных и вирусных.

    И даже, если вы сделаете ИФА  на определение антител к 100 инфекциям, не факт, что вы точно обнаружите бактерию или вирус, которыми именно в этот раз переболел ребенок .

    март 1, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Нет смысла сдавать анализы постфактум, определить возбудителя не получится.

    март 1, 2023 г.

    Максим Александрович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте,
    Для выявления инфекционного заболевания, которое может быть причиной гастроэнтерита и других симптомов, рекомендуется сдать следующие анализы:

    1. Кала на анализ копро-граммы — этот анализ позволяет определить наличие инфекционного агента в кишечнике, который может вызвать гастроэнтерит.

    2. Общий анализ крови — этот анализ может показать наличие воспалительного процесса в организме и его вырпженность.

    3. Кровь  на антитела к инфекционным агентам — этот анализ позволяет выявить наличие антител к определенным инфекциям, таким как вирусы гриппа, пневмококки, стафилококки, сальмонеллы и другие.

    4. Общий анализ мочи — этот анализ может помочь выявить наличие инфекции мочевыводящей системы.

    5. Рентген грудной клетки — это необходимо для исключения осложнений в виде пневмонии.

    Если ребенок, будет долго темперптурить и присоединятся  и другие симптомы, необходимо обратиться к врачу для более детального обследования и назначения лечения.

    март 4, 2023 г.