Юриспруденция

Здравствуйте. Мы получили в наследство 3/4 дома 100кв.м. Договориться о выкупе 1/4 с другим наследником не получается. Можно ли будет подать в суд о признании доли в 25кв.м незначительной? И будет ли - вопрос №5087077

иметь значение то, что у другого собственника два совершеннолетих ребенка, которые также прописаны в этом доме?

март 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Яна! Формально подать-то можете, только суд не признает долю малозначительной (п.3-5 ст.252 ГК РФ). 1/4 таковой не является. Тем более, если у другого собственника с детьми нет другого жилья. Однако Вы вправе определить порядок пользования (ст.247 ГК РФ).

    март 1, 2023 г.