Психология

Решено

Здравствуйте!Как набратся сил и уйти... - вопрос №508719

Здравствуйте! Как набратся сил и уйти от парня который меня совсем не любит, обижает страшно, вытаскивает из меня деньги! вместе с ним 2 года хочу очень уйти но не могу!

декабрь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Доброе утро. Уйти после двух лет действительно трудно. Нужно не просто решиться на этот шаг, а еще и выполнить его. Здесь есть 2 аспекта: физический (материальный) и душевный. С физическим — более-менее понятно. Если есть, куда уйти и на что жить, то решите этот вопрос. А вот чем заполнить душевную пустоту? Это Вас, как я понял и держит. Есть люди самодостаточные, они вполне обходятся без кого-либо, им достаточно себя. Вы — не терпите пустоты вокруг себя, Вам нужен кто-то, пусть и никчемный, но нужен. В этом главная Ваша проблема: дефицит самодостаточности, и как следствие зависимость, причем, зависимость - в виде игры в одни ворота, да еще когда «ворота» и правила диктуют. Понятие собственной ценности задвинуто на задний план, если оно вообще осталось. Видимо, это из детства, неразвитость понятия собственной ценности, заниженная самооценка. Самодостаточность не означает, что человек ни с кем не взаимодействует, только это взаимодействие в форме обмена, а не паразитирования. Пока Вы зависимы от парня, Вы потеряли свою уникальность, да и вообще все потеряли, подчинили его интересам.

    Подумайте, есть ли хоть что-то, ради чего вы вместе? Что это? Сформулируйте это конкретно по пунктам, запишите. Есть ли другие возможности получить это? Я уверен, что Вы сами найдете ответ.

    И еще один момент. Уйти от ненужного парня — это все равно, что избавляться от зависимости. Сначала будет «ломка» и ее нужно будет пережить. Постарайтесь, чтобы кто-то был рядом и поддерживал Вас в этот период. И еще займитесь чем-то серьезным, не бездельничайте. Этот период будет длиться недолго. После — как заново родились.

    декабрь 31, 2012 г.

    Евгений Евгеньевич

    101-й в Психологии

    DВ вашем случае речь идет о невротической любви или любовной зависимости. Причиной этого является особенность вашего восприятия любви с непременным желанием жертвовать. В результате вам трудно представить себе любовь не сцепленную эмоционально с болью. Я думаю, что для решения проблемы в корне вам необходима личная терапия. Что же касается того, как уйти, то тут просто стоит принять решение и одним махом воплотить его в реальность. Однако есть вероятность, что следующего вашего партнера вы выберете похожим на прежднего.

    декабрь 31, 2012 г.
  • Интересно, почему не можете уйти?

    декабрь 31, 2012 г.