Дом, отдых, хобби

Как наконец выучить английский язык? - вопрос №5087574

Вот если подсчитать, английский я учу уже как минимум лет 13 — 9 лет в школе и 4 года в универе. И не сказать что я дошел до какого то приемлемого уровня за это время. Максимум что могу понимать стандартные слова и выражения. Как же его выучить?

март 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирэн

    736-й в

    Здравствуйте, для изучения языков нужна конкретная мотивация и цели. У вас возможно либо недостаток первого, либо нечеткие цели

    март 2, 2023 г.

    Фёдорова Милана Сергеевна

    11-й в Доме и отдыхе

    Как уже отметили, для изучения языка нужна хорошая мотивация. Скажем, запланируйте себе небольшое путешествие заграницу через 3 месяца. И у вас уже появится стимул усиленно учить английский. Плюс надо комплексно подходить к процессу обучения. Не только зубрить слова и правила, но и стараться максимально погрузиться в атмосферу изучаемого языка. Можно к примеру стараться читать журналы, статьи, цитаты на английском с переводом и т.д. Все это будет обогащать ваш языковой запас, что в итоге положительно отразится на конечном результате.

    март 6, 2023 г.