Медицина

Что с ногтями? Как лечить? Такое только на двух больших пальцах - вопрос №5090067

март 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Похоже на грибковое поражение. Пораженные участки нужно удалить. Обратитесь к дерматологу для назначения и проведения лечения.

    март 5, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!
    По фото можно предполагать, что это грибков инфекция.

    Для уточнения необходимо выполнить соскоб и затем по результату анализа определиться с лечением.
    При обнаружении микозного поражения ( грибка) нет необходимости удалять ноготь, назначаются противогрибковые препараты согласно анализу на чувствительность,

    март 5, 2023 г.