Психология

Брат мешает жить. <p>Моему брату 28лет, мне 22... - вопрос №509062

Моему брату 28лет, мне 22. У него есть квартира, он сейчас ее сдает. Его недавно выгнала жена и сейчас он не снимает квартиру, а живет у нас(папа, мама, я), живет как деспот, ничего не делает, на всех ругается, пытается ввязаться в драку, гремит вещами, не дает спать, постоянно бегает на кухню, вообщем очень сложно с ним. Мне постоянно хочется егоубить,хотя я очень спокойный. В своей квартире жить не хочет, хотя прописан там, так как он сдает ее за деньги. Скажите как кардинально изменить ситуацию, чтобы он понял, что так жить нельзя. Иначе я его скоро убью.

январь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей. Понятно, что с появлением брата Ваше жизненное пространство сузилось, и это не может Вас не раздражать… Но посмотрите на ситуацию немного под другим углом. Брата выгнала жена. Как вы думаете, что он чувствует? Ему радостно? Врядли… Скорее всего у него в душе обида и боль, а еще злость… И все эти чувства внутри, они там заблокированы, и только немного просачиваются наружу… Оттого он и ругается и ведет себя соответственно… Самое лучшее, что вы можете — это ему посочувствовать. У вас лично были случаи, когда кто-то из близких (друг, девушка) вас посылал? Если были, то попытайтесь понять его… И еще порекомендуйте брату обратиться к психологу, к примеру к специалисту на этом сайте.

    Живите с миром!

    январь 1, 2013 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Алексей, здравствуйте! Вам 22, кто Вам мешает жить отдельно, зарабатывать. В квартире родителей он имеет такие же права, как и Вы. Деспотичность у Вас, но Вы ее подавляете, как и зависть. Отсюда и внутренняя агрессия на себя за свое бессилие и на брата, на якобы несправедливо обладающим тем, что Вам не дано или не позволено. Выбирайте специалиста и проработайте подавленные эмоции.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    январь 1, 2013 г.
  • Алексей, зачем вы так сразу… в крайность.
    Во первых, можно попробовать совсем по-хорошему. Собрать семейный совет и решить что с ним  делать. ПОтом у что если не устраивает только вас — лучше поковаться  в себе. Но не думаю что так.

    Во-вторых, даже простое физическое насилие, без нанесения тяжких телесных поврежденией, может отбить охоту безобразничать.

    Но заручитесь прежде согласием семьи)

    удачи.

    январь 1, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Алексей, если вы «убьете „брата, то поселитесь в камере, где гораздо больше “людей»чем у вас в квартитре… И там наверняка найдется кто-нибудь покруче вас. Сделают  шестерку, не подчинитесь-опустят. Так что подумайте о том, какие мысли вы допускаете в свою голову. Может стоит подумать, где и как заработать деньги, чтоб не с папой мамой жэить, а жить с женщиной и платить за жилье.И потом немалважно, что говорят об этой ситуации ваши родители. Почему они допустили эту ситуацию. Почему брат не живет в своей квартитре.не зарабатывает на жизнь другим способом. Не решайте за родителей. Советуйтесь с ними. Им тоже нелегко, но они имеют больше прав принимать решения, так как жилье изначально  получено ими.

    январь 1, 2013 г.