Психология

Решено

Мне говорили что у меня раздвоение личности, а это ужасно? - вопрос №5091578

март 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, кто Вам это говорил? дело в том, что это относится к психиатрии, к диагнозу, который может сформулировать только врач-психиатр.

    март 6, 2023 г.

    Татьяна

    196-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Реализовать  свой образ жизни, все свои функции, все проявления — человеку позволяют так называемые — «субличности» — психологи по разному дают примеры  этому термину. Есть понятие -«Самость»(Я), субличности- это второе Я, третье Я и т.д. Каждая субличность — выполняет конкретную роль. Например, субличность «Мать», субличность «Дерзкий Мальчишка» и т.д.
    Не может личность одинаково проявляться в разных сферах своей жизнедеятельности, в разных ситуациях. Личность включает в себя субличности-  и это норма. Это нормально. Это не ужасно!
    Если Вы в социальной жизни — не «выдаёте себя» — за графа Монте-Кристо или ещё кем-то не представляетесь(если это не карнавал, конечно)- то Ваша психика- в состоянии нормы.
    А тот, кто  говорил Вам это- видимо продемонстрировал Вам свой «широкий кругозор»   в области психологии и родственных с ней наук. Всего Вам доброго!

    март 6, 2023 г.