Медицина

Здраствуйте у меня в груде опухоль я хотела знать это злокачественная или доброкачественная узи есть маммография сделала отправить вам узи и мамографию - вопрос №5092536

Вопрос задан анонимно март 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам уже отвечали врачи. А также по этим обследованиям описано то, что видно на картинке.

    По узи   и   маммографии невозможно определить злокачественность и доброкачественность образования. Можно только предполагать.

    Точно на 100 % определяет дальнейшее обследование, на которое вас должен был отправить врач.
    Это обследование называется биопсия с гистологическим исследованием. Берется специальным шприцем.

    А далее гистологи смотрят материал под микроскопом и ставят ТОЧНО диагноз. По этому диагнозу гистологов будет зависеть и дальнейшее лечение и рекомендации.

    Может быть, что и не злокачественность, а доброкачественное 50 на 50.

    март 7, 2023 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Добрый вечер. Речь идет о подозрительном новообразавании в левой груди. Есть вероятность, что образование злокачественное. Ваш следующий шаг – маммография, а затем пункционная биопсия под контролем УЗИ. Приложите узи фотографии если есть.

    март 8, 2023 г.