Религия

Плачущее дерево - вопрос №50936

Здравствуйте! Одна женщина рассказала мне, что в Стамбуле в каком-то храме есть плачущая статуя, к которой можно обращаться со своими мольбами, вроде бы к этой статуе просто так не попасть, их всего две в мире — в Стамбуле и кажется в Иерусалиме, и как я поняла выставляют их только по большим праздникам. Я попробовала найти информацию в интернете об этойстатуе (или плачущее дерево, точно не знаю как называется), но ничего не нашла. Если кто-то знает что-либо об этом явлении и как называется храм в Стамбуле, где расположено дерево, подскажите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно январь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Вы знаете, но есть более простой и верный путь! Обратиться к Всевышнему на прямую в молитве своими словами и расскажите о своих проблемах и чувствах. Именно этого он ждёт. Он говорит в писании: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам." (Иакова 4:8) А поклонение делу рук человеческих он не приемлет! Будут вопросы обращайтесь. По религиозным темам отвечаю бесплатно.

    январь 6, 2011 г.

    Жан Валентинович

    596-й в Эзотерике

    Интересующая Вас информация есть в интернете. - Плачущая икона.

    январь 26, 2011 г.

    отец Алексий

    26-й в Религии

    Ни чего подобного не слышал.

    март 3, 2011 г.

    Максим

    6-й в Религии

    Господа хорошие, когда православные люди молятся, то они молятся не «иконе», а «перед иконой» той личности, которая на иконе изображена. А кто молится «иконе» — тот немного суеверен, с чем Церковь борется. (Это просто уточнение по формулировке вопроса).

    апрель 29, 2011 г.