Психология

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты. За мной ухаживает мужчина - заботливый, чуткий, он как джин - исполняет желания.. стоит мне только сказать, или озвучить потребности в виде мыслей в слух, он будто - вопрос №5094038

записывает куда то и приносит мне. Много времени проводит со мной. Постоянно крутится во круг меня, руки мои не выпускает из своих рук. Но у него гражданская жена и ребенок маленький(1.4мес) она все о нас знает, от него зависима полностью(не работает) он очень любит сына и хочет проводить с ним время(если съедет, то из за работы и меня будет видеть его, естественно, реже) + ко всему меня с одной стороны не устраивает, что он живет с женщиной и в то же время с ним я общий быт вести, пока, не хочу, да и «отнимать» отца у ребенка тоже. Раза три пыталась разорвать отношения, популярно разъясняя свою позицию, договаривалась с собой, что больше не выйду, не отвечу, не приму доставку цветов, но постоянно сдаюсь, начинаю злиться на себя за слабость… мы как только видимся, сразу будто сливаемся, утопаем друг в друге… и всё мои договоренности с собой разлетаются в клочья.Сейчас я расслабилась и просто получаю удовольствие от встречи… но мозг нет нет «стучит» мне в сердце и говорит «ты там как? В своем уме вообще?))» я хочу обсудить эту ситуацию более подробно в терапии… спасибо за ответы 🥰

Вопрос задан анонимно март 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 10

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «я хочу обсудить эту ситуацию более подробно в терапии» — замечательно. А что Вы хотели бы понять? Очевидно, что данная ситуация появилась не просто так и она компенсирует какую-то психологическую проблему. И пока эта проблема не решена, все Ваши отношения (даже если расстанетесь с этим мужчиной) будут гарантировано защищены от брака. Но это лишь гипотеза, так что особенно пока не пугайтесь. Задуматься (причем очень серьезно!) придется лишь в том случае, если ситуации, где мужчина не свободен, начнут повторяться.
        В идеале, Вам нужно поработать с самооценкой, страхами и понаблюдать за собой на предмет сценарного поведения. Про это здесь
    www.liveexpert.org/journal/view/5080271-pro-uspeh-udachu-i-scenarii-pochemu-kto-to-uspeshen-kto-to-net-kak-eto-izmenit

    март 8, 2023 г.

    Михаил

    6-й в Религии

    Время покажет, что и как и что делать, дайте себе и ему время

    март 8, 2023 г.

    ๖ۣۣۜAsmira LeNo_rman’d★☯ॐ

    69-й в Психологии

    С одной стороны Мужчина, с другой стороны его жена, с третьей – Вы. Как это всё можно расставить? и как любовный треугольник и как треугольник – жертва, преследователь, спасатель, и как дитя — взрослый – родитель…

     и много каких вариантов практик и расстановочных техник… вот и подумайте для чего вам эта ситуация… о чём она для вас…

    какая совместная для вашего треугольника задача поставлена жизнью и решается сейчас?

     как это всё… эту всю ситуацию видит его жена… почему она притянула отношения, в которых зависима и вынуждена мириться с происходящим?

     Почему мужчина выбрал подобные ситуации в своей жизни

     и почему вы так же выбрали данный путь?

     чтобы понять, что именно…

     чтобы ощутить, что с одной стороны вам хорошо вместе… а с другой вы себя вините за это «хорошо»

     мозг по вашим словам говорит о том, что вы что-то не то делаете…

     но почему вам необходимо ощущать вину за удовольствие…

     здесь не просто ваши отношения… здесь в этой ситуации связаны межу собой все трое и стоит подумать…

     а если бы были иные обстоятельства, то стали бы вы интересны друг другу и поэтому лучше позаниматься решением того момента, когда вы выбрали притягивать подобные отношения и ситуации.

    март 8, 2023 г.

    Анна Медведева

    33-й в Психологии

    Доброй ночи!
    А что Вы действительно хотите, если отмести в сторону все принципы, позиции и взгляды? Как Вам сейчас, в данном моменте, будет лучше? Как Вы хотели бы себя ощущать? Что для Вас важно чувствовать и испытывать? Как долго длятся ваши отношения с мужчиной? Каков был предыдущий опыт взаимоотношений?
    «если съедет, то из за работы и меня будет видеть его, естественно, реже» — чьи мысли Вы озвучиваете: свои или Вашего мужчины?
    «ко всему меня с одной стороны не устраивает, что он живет с женщиной и в то же время с ним я общий быт вести, пока, не хочу» — Вы рассматриваете только такой вариант?! Если он уходит от своей гражданской жены, то Вы автоматически начинаете жить вместе?
    «да и «отнимать» отца у ребенка тоже» — если отец не живет с ребенком, то это никак не является подтверждением того, что они друг с другом теряют или уменьшают контакт. Нередко случается так, что мужчина, который не живет вместе со своим ребенком, уделяет ему больше времени и сил, нежели, когда они находятся на одной территории или пространстве.
    «мозг нет нет «стучит» мне в сердце и говорит «ты там как? В своем уме вообще?))» — что Вас конкретно беспокоит больше всего? Чего Вы хотите? Почему „мозг“ посылает Вам подобного рода сигналы? Какой Вы себя в этой сложившейся ситуации ощущаете? Какой бы хотели быть?
    Чтобы разобраться в Вашей ситуации и получить наиболее честные для себя ответы, Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью выявить причины и найти подходящие Вам пути решения вопроса.
    Я искренне желаю Вам скорейших ответов, умственного, душевного и эмоционального согласия)

    март 8, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    март 8, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Он должен сначала закончить отношения с женой, а потом уже начинать их с Вами.
    Ребёнку можно и так помогать и общаться.

    март 9, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы априори  выбираете с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

    Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

    Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
    Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

    март 9, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы правильно поступили, что решили расслабиться и получать удовольствие от встреч.
    Это самое разумное решение. Зачем лишать себя радости и удовольствия?
    А будущее расставит все по свои местам...
    Радости Вам!

    март 9, 2023 г.

    Marina Golikova

    13-й в Психологии

    Добрый день, анонимка!
    На поверхности лежит ваше склонность к созависимым отношениям ("… сразу будто сливаемся, утопаем друг в друге..") и поэтому имеет смысл проанализировать то, что было раньше, до этого мужчины, с другими партнерами, найти общие тенденции, скрытые выгоды и пр. Плюс имеет место ваша неспособность пережить расставание («Раза три пыталась разорвать отношения… „но постоянно сдаюсь“), и причины у этого тоже есть. С ними можно работать.
    Пожалуйста, выбирайте специалиста на сайте (почитайте профили, отзывы, ответы) и пишите в чат тому, с кем хотелось бы пообщаться.
    Удачи!

    март 9, 2023 г.

    Карина

    93-й в Психологии

    Здравствуйте выберите специалиста и вперед!

    март 9, 2023 г.