Психология

Решено

Отношения - вопрос №50942

Доброго времени суток Уважаемые эксперты!

Всем известно, что круг общения оказывает сильное влияние на формирование личности человека, и прямым образом воздействует на личные взаимоотншения пары, как в поговорке "с кем поведешся того и наберешся". У меня к Вам возник такой вопрос:

возможно ли человека в "домашних" условия научить ставить психологические блоки на попытки других людей влиять на сознание и подсознание, так какпопадаются люди профи в НЛП и других техниках, так и те кто не знает как называются технологии, но методами тыков успешно пользуются накатанными своими техниками?

зы

для чего я спрашиваю, дело в том что у моей девушки работа связанна с общением, и попадаются люди которые воздействуют на неё. после это проявлятся уже в наших отношениях.

Дополнение автора от январь 6, 2011 г., 00:32:10

постараюсь обяснить что происходит:

самое простое, это к примеру девушка девушке выливает свою душу, свои проблемы и тд. человек который способен слышать и слушать это информацию берет близко. после этот человек усталый, вялый. после длительных разговоров, разЪяснений она приходит в чувства и уже нормально мыслить и себя чувствует. я бы хотел каким-то образом научить её слушать но не слышать и понимать. я думаю Вы поняли о чем. то есть чтобы информация не заходила так далеко ей в голову и там не отлаживалась.

зы

может я не много не так обясняю, тогда извините за беспокойство

Дополнение автора от январь 6, 2011 г., 00:42:21

Валерий Егоров

мне не рассказывают как ей манипулируют, да и манипуляцией назвать сложно, скорее слив негатива.

хотя с другой стороны, глупо было задавать этот вопрос, так как лесть в голову не стоит. с другой стороны, если бы не хотела то не слушала бы. и не переживала чужие проблемы, а думала бы про свою жизнь

vitala83 январь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вы знаете, просто непонятно, что вы имели в виду по поводу проявления воздействия в ваших отношениях. Вы имели в виду агрессию, или нечто другое?

    январь 5, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вам стоит не лукавить, прежде всего себе, а назвать(обозначить) то, что Вас на самом деле волнует в общении Вашей девушки с кем-то, кроме Вас.

    Если она Вам рассказывает сказки о психологическом манипулятивном влиянии в её общении, от которого она не может избавиться, и только поэтому это начинает мешать отношениям с Вами? – То это Ваша проблема Вашей неуверенности в себе и безусловной вере тому, что говорят девушки.

    А девушки очень часто говорят и, правда, откровенные вещи про себя, но не все их партнёры слышат(не хотят слышать), что они говорят и имеют в виду на самом то деле.

    Вам не учиться ставить блоки необходимо, а избавляться от имеющихся блоков, в частности от блоков-матриц веры в то, что женщина- это существо высшего порядка и её слова и действия – это то, чему нужно верить и следовать без критической оценки и размышлений. Это не так.

    Женщина – это женщина, не больше, но и не меньше.

    А Вы – мужчина.

    Не пора ли Вам самому на личностный рост?Тогда и проясните многое через чувство настоящего Я, в отношениях с девушками вообще, а не только с Вашей, "измученной" и "зазомбированной" псевдотехнологами от пси.

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    январь 5, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    vitala83, Вам со своей головой и мыслями в ней(голове) стоило бы начать, а уж потом разгружать девушку от того груза, с которым она приходит к Вам.

    Или Вы хотите быть для неё не мужчиной-партнёром, а подружкой-подушкой? – Ваш выбор.

    январь 6, 2011 г.