Юриспруденция

Решено

основание в НК для получения налогового вычета после оформления жилого статуса дома - вопрос №5096553

март 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга Ивановна! Формально по п.3 ст.220 НК РФ есть основания. Можно направить обращение в Минфин РФ по этому поводу, чтобы не рисковать и получить официальные разъяснения по этому поводу в Письме Минфина. Подавая же декларацию, Вы рискуете, что вычет сначала предоставят, а потом могут вернуть излишне уплаченный налог, если на момент приобретения дом еще не имел статуса жилого.

    март 11, 2023 г.