Юриспруденция

Решено

Помогите помочь написать иск на Управляющую Компанию. - Пермская область - вопрос №509740

Помогите помочь написать иск на Управляющую Компанию. Мои собственники не хотят платить за жилье в котором они прописаны, а я не могу платить один за коммунальные услуги, т.к временно не работаю и состою на учете в центре занятности и получаю 997р. Также собственники отказались делать на квартиру субсидию, и теперь долг за коммунальные услуги составляют 13.000р. От УК пришло предписаниена отключение горячей воды и электроэнергии. За электричество мне насчитали не законно 1.300р., хотя я исправно каждый месяц оплачивал. Твориться просто беспредел и произвол УК и моих собственников. Что делать я не знаю, помогите мне составить иск. Заранее спасибо за помощь.

Дополнение автора от январь 2, 2013 г., 19:07:59

Я ходил в УК и они мне отказали в отдельном лицевом счете, тем более в квартире прописаны 4 человека, а не я один.

Дополнение автора от январь 2, 2013 г., 19:11:07

Кто здесь за деньги все делает, не беспокоить.

Джеймс январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Могу Вам составить иск, но платно.

    январь 2, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Виталий, Вам не стоит торопиться. В Вашей ситуации лучший вариант все решить мирными переговорами, т.к. следуя из Вашего письма скорее всего Управляющая компания будет вынуждена обратиться на Вас и сособственников в Вашей квартиры в суд. И знаете де юре они будут правы. Отсутствие даже временное у Вас работы не означает то, что Вы не обязаны оплачивать коммунальные платежи.

    В Вашем случае самым лучшим вариантом считаю сходить в УК и написать им письмо с прозьбой временно (в связи со сложившимися обстоятельствами) не оплачивать платежи с Вашей стороны (конечно долг то будет расти, но возможно без пеней). Также советую выделить в УК оплату Вашей доли из общего платежа (то есть Вы будите оплачивать только за свои квадратные метры, Вам будет приходить отдельная квитанция). Советую в судебном порядке определить порядок пользования квартирой (в суде за Вами определят отдельную комнату). Если. что пишите в чате (побольше бы конкретики).

    январь 2, 2013 г.