Психология

Закрыт

Отсутствие моральной поддержки - вопрос №509761

Со временем, начинаю понимать, что единственное чего мне не хватает, так это моральной поддержки. Со всех сторон чувствую лишь критику, от знакомых в шутливом тоне. Продолжается довольно длительное время, поэтому понимание этого как шутки начинает отпадать и накапливется какой-то негативный заряд в себе. Сильно бьет по самооценке и из-за этого — замкнутость, нежелание открываться, неудачи в учебе. Посоветуйте что-нибудь!

Вопрос задан анонимно январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Пономарева Тамара

    327-й в Психологии

    Привет! Посоветую укреплять свой внутренний стержень личности! Его можно представить в виде прямого прочного  ровного столба вдоль всего позвоночника.  В ситуации, когда кто-то критикует, находим хорошую опору ногами и выстраиваемся по стержню. Макушкой тянемся вверх. Голову держим ровно (И не свешиваем, и нос не задираем!). Всякий негатив будет отскакивать и самооценка нормализуется.

    январь 2, 2013 г.