Медицина

Решено

Добрый день, принимал два раза Пикамилон эффект как будто я зависаю в пространстве первый раз я принял две таблетки по 50 мг , потом одну эффект одинаковый зависаю . Как правильно принимать или мне - вопрос №5097685

не подходит? Я хочу убрать тревогу страхи поднять настроение мативацию в работе

март 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Александрович

    16-й в Медицине

    Добрый день,

    Пикамилон — это ноотропное средство, которое используется для улучшения когнитивных функций и психоэмоционального состояния. Он оказывает успокаивающее действие и якобы улучшает мозговое кровообращение и метаболизм. На самом деле у данного препарата нет достаточной основательной доказательной базы, который показал бы его эффективность.

    Рекомендуемая доза Пикамилона для взрослых обычно составляет 50мг 2-3 раза в день. Однако, для каждого человека оптимальная доза может отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей и состояния здоровья.

    Среди побочных действий Пикамилона отмечается легкое головокружение, сонливость и такие легкие подвисания. Если у вас появляетс зависание/сонливость даже на 1 табл., то я советовал вам отменять данный препарат и менять на другой с другим действующим веществом. Но данный вопрос стоит обсудить с вашим лечащим врачом, который назначал вам данный препарат.

    Если вы хотите улучшить свое психоэмоциональное состояние, лучше всего обратиться к  психотерапевту для проведения консультации и определения наилучшего курса лечения. Вместе вы сможете найти оптимальный способ лечения ваших симптомов и улучшения вашего настроения.

    март 12, 2023 г.