Медицина

Решено

Зравствуйте! С новым годом! Подскажите,... - вопрос №509770

Зравствуйте! С новым годом! Подскажите, пожалуйста, что мне делать: крупного размера, твердый кал не выходит из-за воспалившегося геммороя?

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Талгат!

    Запор при геморрое встречается довольно часто, и основная причина в том, что пациент боиться болезненной дефекации — и, таким образом, сдерживает себя.

    Решать данную проблему рано или поздно приходиться — вечно сдерживать себя не получиться — и для начала нужно опорожнить кишечник: неплохо об этом написано здесь.

    После процедуры нужно обратиться к врачу (хирургу или проктологу) — и следовать его рекомендациям по профилактике и лечению.

    Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

    январь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    55-й в

    Здравствуйте!

    Для опорожнения, в таком случае делается встречная масляная микроклизма, которая разбивает плотный первый каловый комочек. Акт дефекации возможно обезболить с помощью анестезирующего крема, однако,  болевого синдрома полностью избежать, к сожалению, не удастся.

    Для дальнейшей тактики — нужна более подробная информация. Пишите в чат

    январь 3, 2013 г.