Медицина

Гинекологу Здравствуйте! Мне 31 год, женщина. После продолжительной простуды в течение месяца я пила таблетки цифран по половинке, максиколд, анвимакс. Была температура не более 37,5. Хотела бы - вопрос №5097803

узнать можно ли принимать не гормональные контрацептивы форматекс?

март 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Игоревна

    130-й в

    Здравствуйте. Фарматекс можно использовать  не зависимо от приёма препоратов которые вы перечислили и перенесённой простуды. Всего доброго.

    март 13, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Александра!

    Фарматекс можно использовать с этими препаратами.

    Так как данный негормональный контрацептив обладает только местным действием.

    Рекомендую  читать инструкцию к данному препарату и правильно его использовать. Так как фарматекс имеет очень высокий индекс ПЕРЛЯ, т.е. Много женщин беременнеют на фоне приема этого контрацептива из-за непраивльного использования.

    Если у вас регулярная половая жизнь и вы не планируете беременность, то лучше использовать современные микродозированные ОК.

    март 13, 2023 г.