Медицина

Задержка после отмены КОК - вопрос №509797

Здравствуйте! Мне 21 год, беременностей не было, принимала комбинированный ОК Мерсилон несколько лет, месяц назад-2декабря закончились месячные, пришло время новой пачки мерсилона, но новую пачку я не начала, и в текущие 30 дней всегда предохранялись презервативами, но месячные НЕ пришли по графику- 26 декабря, задержки раньше никогда не было, вот на сегодняшний день после месячных прошло 32дн, какова вероятность наступлениябеременности?

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Лиза!

    По представленной Вами картине нельзя сказать какова вероятность беременности — это гадание на кофейной гуще.

    Вам важно понимать, что если препарат работал (не было ситуаций, снижающих его эффективность — например, прием определенных лекарств) — то Вы находились и сейчас находитесь под защитой препарата от нежелательной беременности. В остальном — все причины очень индивидуальны — возможно стресс, возможно, реакция на препарат  - в любом случае, Вам необходимо посетить гинеколога и сделать УЗИ.

    Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.