Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я подала заявление на налоговый вычет при покупке квартиры в 2023 г. Сделка была совершена в 2022 г. Мне вернули часть денег из всей суммы( а именно 13 % подоходного налога за 2022 год.) - вопрос №5098017

Когда теперь я могу подать следующее заявление на оставшуюся сумму подоходного налога?

Дополнение автора от март 15, 2023 г., 08:19:47

Скажите пожалуйста, а в 2023 году я не могу подать заявление в налоговую, чтобы мне ежемесячно возвращали подоходный налог, который удерживают из зарплаты?

Наталья март 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья! Если купили в 2022 году, за 2022 год вычет использовали, то далее за последующие годы будете получать из доходов этих лет. Т.е. при наличии налогооблагаемых доходов за 2023, 2024 и последующие годы, пока не выберете полностью налоговый вычет.

    март 13, 2023 г.