Технологии

Добрый день! У меня есть таблица Exel и в одном столбце мне нужно сделать так, чтобы все фамилии были в алфавитном порядке. НО. Есть условие: - вопрос №5098103

после каждой фамилии (140 фамилий) идет три строчки, которые должны оставаться нетронутыми.

март 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Для сортировки фамилий в Excel и сохранения трех строк после каждой фамилии можно использовать следующий подход:

    Выделите столбец с фамилиями и три следующие за ним строки, которые должны оставаться нетронутыми.
    Нажмите на кнопку «Сортировать и фильтровать» в верхней части экрана.
    Выберите опцию «Сортировать от А до Я» для выбранного столбца.
    В появившемся окне «Сортировать» установите флажок «Разрешить выбор нескольких уровней».
    Нажмите кнопку «Добавить уровень» и выберите столбец, который содержит три строки, следующие за фамилией.
    Установите параметры сортировки для этого столбца таким образом, чтобы он не участвовал в сортировке.
    Нажмите кнопку «ОК» и Excel отсортирует таблицу таким образом, чтобы фамилии были в алфавитном порядке, а три строки, следующие за каждой фамилией, оставались на своих местах.
    Если у вас возникнут сложности при сортировке таблицы в Excel, вы можете найти многочисленные руководства и видеоуроки в Интернете, которые помогут вам разобраться с этой задачей.

    апрель 8, 2023 г.